Беременность и роды

Вопрос к тем кто планировал беременность(+)

Каких вчрачей вы посещали, какие анализы стоит сдать? И как вы пришли к такому решению, что вот именно сейчас уже пора?=))
Айя Ермековна
Пожили три года в браке, и поняли, что уже оба этого хотим! Я не поддерживаю семьи, которые не успели пожениться, а уже ребенок есть. Меня такое настораживает. Предпочитаю подходить к этому вопросу серьезно и обдумано. Врачей не посещала никаких. К врачам вообще отношусь очень осторожно, не совсем доверяю им. Единственное, что пила во время планирования фолиевую кислоту, витамин Е, и комплекс витаминов. Желательно конечно бросить курить, я не курила поэтому мне и бросать то было нечего. Ну и не злоупотреблять алкоголем.
Ольга Герасименко
Лучший ответ
Как толко мы решили, что все-пора. Тут и начались проблемы. Незалет! Пошли по докторам, начались анализы-таблетки-уколы. В том числе обязательное предохранение видать сильно старались)) выполнять назначения, особенно последнее)) что уже через месяц лечения выяснилось что вот оно случилось
посещала гинеколога
она мне назначала анализы на гормоны и инфекции и гемостаз ( у меня замершая беременность до этого была
а так просто на инфекции в основном сдают
ну можно несколько гормонов
пролактин
ФСГ
тестестерон
17-он прогестерон
больше не помню)
я за все около 5 тысяч отдала
так думаю тысячи в 2 можно уложиться
Готовилась. Сдала анализы на скрытые инфекции, поехала на море-загорела, поплава и поела фруктов, с мужем пропили фольку и витамин Е. Потому что любые заболевания надо лечить до беременности, а во время беременности не трястись от страха, что тот или иной лекарственный препарат повлияет плохо на малыша.
никаких, ничего не сдавала
В первую очередь проверились на наличие инфекций всяких. Потом на гормоны, был сбой небольшой, начала лечение всё и получилось.
Я сдала анализы на скрытые инфекции и мазок.
у 99 % это случается ВДРУГ...)) ) ивсе анализы и думка возникают ПОСЛЕ
ну у нас не получалось 7 месяцев ну мы сильно и не старались. . а же к 7 месяцям стали волноваться почему не получается я пошла к своей тете она генеколог.. она прописал поделать мне массаж спины расслабляющий. . и мерить базальную температуру.. и через месяц я забеременела.. никакие анализы и не пришлось сдавать.. а так я считаю что сначала вы должны сдать все необходимые анализы там кровь, мазки идр.. если же у вас все хорошо то надо брать у мужа сперму на проверку а там как будет!!
Лира Есетова
Врачей никаких не посещали, анализы не сдавали. Просто решили что пора уже и за сыночком собираться.
о. . однофамилец.. )
врача - терапевта, стоматолога, гинеколога. . там каждый свои анализы возьмет. . кто мазок, кто общий анализ мочи и крови, сдать флюорографию и т. д.
вредные привычки придется откинуть. . (курение, алкоголь т .п. )
это всё в идеале. . а вообще.. никогда в идеале не получается..
Готовились к этому целенаправленно, сделала узи, вылечила воспаление, молочницу, здала все анализы на различного рода инфекции. И только после того, как врач сказал, что теперь можно, нет никаких противопоказании. Залетела сразу
Мы пошли с мужем к семейному доктору по планированию беременности. Сдали все анализы на инфекционные заболевания передоваемые половым путем. Не пили, не курли. А через 6 месяцев, я забеременнила. Почему пора?, да для друг друга уже пожили 4 года и захотелось жить для ребеночка.
Анютики =)))
обратись к своему участковому гинекологу, ведь он будет наблюдать тебя при беременности. Он и расскажет, какие анализы и в какой последовательности сдавать тебе и мужу. Удачи!
Как только врач даст зеленый свет, готовь ужин при свечах и вперед! Дети - это счастье! )))