Беременность и роды

Вот на Западе принято так: дети выросли и из дома уехали... Родители им никак материально не помогают, дети им никак. То

Ирина Рипка
я считаю, что правильно так, как в Доминиканской республике - взрослые обожают детей, лелеют их, одевают и обучают по мере своих возможностей. там нет даже такого понятия как дом ребенка. нет брошенных и беспризорных детей. а дети в свою очередь чтят и уважают старших, когда женятся и создают свою семью, каждый хочет, чтобы пожилые родители жили именно с ним, а не с его братом или сестрой например. короче спорят, с кем останутся жить родители. при этом родители жилье у детей не отнимают и в личную жизнь не вмешиваются без просу (как это бывает делается в россии) . вот так я считаю ПРАВИЛЬНО, а остальное неправильно
Айман Алпысбаева
Лучший ответ
родители не обязаны, но содержат, так правильнее, наверное, будет?
а вообще-то родители не обязаны по закону содержать детей после 18 лет. более того, родители в нашей стране могут подать на алименты на своих детей, выйдя на пенсию. и дети будут выплачивать деньги своим родителям - пенсионерам.
правильно, я думаю, так: родители любят своих детей, учат всему, чему могут, воспитывают, вкладывают в них столько, сколько могут, а потом уж выпускают в жизнь. и не ждут "возврата денег" обратно от детей. а дети сами, по своему желанию помогают родителям, поддерживают их, ездят к ним в гости.
А у меня все как на западе (((. Мой обеспеченный папа ничем мне не помогает с того момента как я окончила университет. Все, сразу в свободное плавание! Он мне об этом "западном примере" с детства говорил, что так и надо.. . Мы с ним в отличных отношениях и у нас все как на западе в этом плане ))).
Ирина Шикакова Умница(папа) так и надо даш милион поможешь дашь миллиард убьешь.
Если честно, то я америкосов не выношу.. Они у родника не напьются- нестерильно (и в кустах не смогут ...-туалет нужен с бумажкой и водой) . Поэтому мне пофиг, как на Западе, мне важно, как я с родителями и сыном.
Юл
Юлечка
у вас искаженное понятие о том, что принято на западе.
а правильно на мой взгляд так, что все помогают друг другу по мере возможности и сил
я не знаю где и как принято, но я всё сама и родителям помогаю. это как ребёнка воспитать - либо жопу до пенсии будите вытирать, либо вас на юга дети будут возить!
поэтому и рожают там осознанно, когда уже твёрдо стоят на ногах, а не надеются, что после залёта в 17-20 лет родители не только их но и внуков на шею себе посадят..
А у нас все обоюдно. Они пытаются помогать, если настаивают, я могу принять эту помощь, стараюсь сама им помогать. Но деньги у них беру только как подарок на день рождения.
Кто тебе это сказал. Я в 16 лет переехал жить отдельно. Родители конечно помогали, но.. . И при том я им и так помогаю деньгами. У них на западе есть где жить отдельно. У меня тоже, а у моего друга нет даже в 38 лет (живут в трешке в шестером) . Это не запад виноват, а родители которые не хотят трешку менять. Вот и живет ждет своей очереди. Самый лучший подарок детям это отдельное жилье. А вот родители об этом думают в последнюю очередь, а зря. У моей дочере есть квартира сейчас сдается. А вот извините жопу подтирать за ней когда в 18 или 19 лет уйдет никто не будет. Шубы и шмотки всякие пусть сама зарабатывает. Я и сам ушел от родителей что бы делать что хочу правда был еще советский союз. Ну ничего всякая работа хороша пока учится главное чтоб не проституткой.
Кто как кого воспитал. Нам родители помогут, если конкретно мы нуждаемся в чём то а на свои ши ши мы не можем приобрести. А в
большинстве мы им отдаём, что взяли, так как родители не обязаны за нас платить, за что либо. Они уже своё от платили за нас, когда мы жили у них. Для внуков да, пусть покупают и балуют их иногда. А так родители пусть живут для себя, ведь они это за служили.
Всё просто. сейчас родители ещё того, советского поколения, эти люди работали, а дети уже этого - 90х годов, которое работать не хочет и не будет, но хочет иметь всё и сразу. Я уверен, что новое поколение не будут содержать своих детей до пенсии. Они рациональные прогматики и эгоисты. Какие дети? тебе плохо станет на улице - тебе не только не помогут, а ещё и обшмонают
Ольга Маркова
А у нас гос-во такое, не хотят молодым помогать, вот и остаётся на родителей надеяться.
Ольга Ольга
Дети разные бывают. И родители тоже)
это Россия, блин!
Мы не на Западе. Чтите свои традиции. Ни кто ни кого не обязан содержать. Первое, так воспитали и второе государство для того, что бы выросшие дети могли самостоятельно жить и работать, ровно ни чего не делает.
Теперь только можете мечтать об утереном государстве:)
Ольга Иванова
для детей - ништяк. для родителей - хомут!
Ms. School 5
Не упрощай сложные вопросы. Все не так однозначно.
Всё зависит от родителей. Родители не обязаны их содержать начиная с 18 лет. А если помогают - значит в этом видят смысл. Если дети им помогают - это дело их совести. Таким образом, это вопрос взаимоотношений и воспитания!!
P(
Polinka (Lichka)
никто никому ничего не должен, когда дети повзрослели, закончили вуз. все зависит от отношений внутри семьи. у каждой семьи индивидуально. у нас условия не такие благоприятные, как на западе. там молодые могут брать большие кредиты - на обучение, на жилье, а потом по-тихоньку всю жизнь расплачиваться,... у нас проблемно взять кредит ..
Лесечка ,,,,
зависит от степени нужды в помощи тех и других