Беременность и роды

Если родители инвалиды с рождения, то их ребенок будет здоровым или все же могут быть отклонения у ребенка?

Сразу говорю что это ко мне не относится. Подруга инвалид с рождения (по вине врачей), отец тоже (но подробностей не знаю). Их ребенку почти 3 года, он практически не разговаривает. В некоторых ситуациях ведет себя не адекватно. Очень жадный. Жадничает не только свое но и чужое, т.е.отбирает у детей их игрушки и неотдает. Это может быть из-за того что родители инвалиды (наследственность) или просто сильно его избалывали?
Liana Sugaipova
У инвалидов рождаются тоже здоровые дети.
Ребёнок жадный, потому что возраст такой. Это пройдёт.
Алёнка Барковская
Лучший ответ
Это будет зависеть от заболеваний родителей. Есть передающиеся от родителей. А есть и нет. Но мне кажется, что в вашем случае всё-таки издержки воспитания.
то что вы описали, вообще ничего общего с инвалидностью не имеет . Для каких то серьезных заключении необходимо знать как протекала беременность и вообще весь анамнез от рождения до 3х лет . А поведенческие проблемы своиственны многим детям . Инвалидность родителей может привести к инвалидности ребенка, но инвалидность инвалидности рознь .Если она приобретенная то ничего страшного в этом нет для потомства, а вот если генетическая, то тут только у генетика можно консультироватся .Даже шизофрения не всегда передается по наследству
смотря по какому заболеванию инвалидность.
Z*
Zamira ********
у инвалидов могут быть здоровые дети, а состояние, характер здорового ребенка зависит от воспитания...
по линии матери вряд ли, а по папе, смотря что за инвалидность, но вообще думаю все еще наладиться и то о чем вы рассказали не отклонение и не инвалидность у ребенка, а просто временное явление
Феридеша :)
Это не наследственность, а воспитание! На характер ребёнка ещё можно повлиять так что он полностью здоров.. . У родителей с ВИЧ могут родиться здоровые дети, а у инвалидов и подавна!
Не думаю, что избаловали. Скорее, наоборот, мало внимания уделяют. Если плохо говорит - надо отдать его в логопедический садик.
Одна девочка вообще чужие хорошие игрушки принципиально разбивала, потому что они ей нравились, а были не ее.)) ) Все индивидуально.
не обязательно, могут быть и здоровые
Liana Sugaipova игрушек у него выше крыши.