Беременность и роды
А что вы думаете о родителях которые отказались от своих новорожденных детей-инвалидов?
Я думаю они поступили правильно, иначе это приговор, не только новорожденному, но и всей семье. Счастья не будет точно...
Судить их нельзя, можно попытаться понять. Неизвестно, кто как себя поведет в таком испытании...
Алех
Вечер добрый)))
Ничего не думаю... Значит им так надо! Никогда не осуждаю.... Очень трудно растить и всю жизнь жить с ребёнком-инвалидом... а люди не каждый силён духом !!!
Что тут думать. Подлость человеческая. Даже если нет возможности дома ухаживать, всякие у людей проблемы бывают, можно не отказываться, навещать ребенка, любить его. Не дай бог никому.
У меня собака вся больная, слепая, живет только на таблетках, но любим, холим и лелеем, а тут-ребенок. Я бы никогда не отказалась от ребенка-инвалида.
Лучшая
Собака была здоровая, и ее срок жизни гораздо короче.
Тут нельзя однозначно сравнивать.
Кристина Дюпина
Пока родители живы и здоровы,могут ухаживать и любить.А если их не станет-придется в дом инвалидов ,но ребенок будет знать,что родители были и любили его,каким бы он ни был.
Ни чего не думаю. Я думаю кто не был на их месте тому сложно вообще понять.... Кстати от того насколько инвалид много зависит.... у подруги один из детей инвалид, особо от других детей не отличается...
я не люблю никого судить. Не имею права. Бог судья, не каждый человек может нести тот или иной крест, хотя бы и свой.
Мне просто не хотелось бы оказаться на их месте - в положении выбора. Кто знает, каким было бы мое решение. А потому не мне судить.
смотря какая патология... .
есть такие инвалиды, которые семью доведут до сумы и паперти, если посвятить им всю жизнь.. . такие инвалиды должны только в спец учереждениях быть под наблюдением, а когда бросают, например, ребенка только потому, что он родился без ручки или с заячьей губой - не понимаю
не дай мне бог встать перед таким решением.... не осуждаю их ни в коем случае.
Ничего не думаю.
никого не осуждаю... трудно судить... но благодарю Бога, что я не оказалась в такой жизненной ситуации....
Думаю - не дай Бог, потому что я не знаю, чтобы делала в этом случае.
не мне их судить.
я бы тоже не справилась, часто приходится работать с детьми инвалидами, очень тяжело
недавно сутки сидела с ребенком, не сидит, не лежит, не реагирует, устала до ужаса, вроде и ничего такого не делала.
свои то бегают, не так устаешь, хоть отвлечься можно
да ни чё не думаю... .
не думаю.. и не осуждаю.. .
это ИХ выбор... ИМ с этим решением жить.
не думаю.. и не осуждаю.. .
тяжело об этом думать... много вопросов возникает... много споров...
Да ничего не думаю, я не была в их ситуации и не дай бог как я могу о них судить, такое тяжело представить...
инвалиды разные бывают.. . я знаю женщину с ребёнком у которого порок сердца и ни одна операция не поможет, т. е девочка может умереть в любой момент.. . с мужем у неё не сложилось, но человек не отчаялся и живёт во втором браке и родила сына (здорового).. . а ещё среди знакомых есть с синдромом Дауна.. . вот там жизнь не сложилась ни как (ребёнка одного не оставишь, соответственно сидят у матери на шее) , муж их бросил.. .
скажу одно во втором случае, много силы духа надо, что бы положить свою жизнь на уход за ребёнком, без права на свою, и рано или поздно он останется один, так как люди не вечные...
Вообще о них не думаю, не дай бог. У каждого свои тараканы в голове.
Слабаки они. У меня дочь родилась инвалидом. После трех лет инвалидность СНЯЛИ, она теперь здорова. Это трудно, дорого, нервотрепка, но ребенок выздоровел.
Даже ДЦП частично лечится, а во многих случая х излечивается практически СОВЕРШЕННО.
Е
Нет, я бы не смогла жить, зная, что мой ребенок, хоть и инвалид, живет где-то в нечеловеческих условиях. Сама родила, сама бы и мучилась.
Е
Алех
вам очень повезло что инвалидность сняли
Gulaim And [K-Pop
вы настоящая
думаю многие из них выбрали именно это с большим трудом.
это тут сидеть и рассуждать об этом легко. а когда коснётся тебя-то совершенно другое дело.
винить этих родителей нельзя.
я вот сама не знаю что бы сделала...
винить этих родителей нельзя.
я вот сама не знаю что бы сделала...
Инвалиды в большинстве своем живы, пока живы их родители. И уж при современных методах диагностики, когда большинство патологий выявляются еще до рождения, когда есть возможность сделать аборт, рожать и бросать считаю просто верхом кретинизма.
Ничего. Это их судьба и их выбор. Если вам не довелось никогда воспитывать ребенка-инвалида (своего или приемного) то не вам судить. Детей в любом случае жалко.
стараюсь об этом не думать, ибо я незнаю как я поступила на их месте...
не суди и не судим будешь.... и не хочу...
Жалко и родителей и детей, я никого не сужу, не дай Бог никому такого.
ничего не думаю.
сложно судить не побывав на их месте.... даже не могу сказать: " я сделала бы так... " потому что не знаю. . не дай Бог!
Каждому свое.
с одной стороны сильные, с другой слабые люди
Не хочу об этом думать... от этого сразу тяжело больно на душе.... и никто не в силах этого изменть... Дай Бог чтобы этого никогда не случалось и чтоб все детишки рождались здоровенькими и счастливыми!!! !
Чего и всем вам желаю!
инвалидность разная бывает. И родители разные бывают. Но если уж речь идет о тяжелых пороках нервной системы или физических уродствах, здесь нкужно быть либо глубоко верующим, либо героем-жертвенником потому что НОРМАЛЬНОЙ жизни уже не будет. И многие к этому не готовы. Понять их можно, но судить лучше не стоит, им с этим жить.
мне жаль их... и детей и родителей. и не знаю кому больнее в этом случае... а вот если бы у нас
была другая политика в государстве. то таких случаев было бы меньше. а возможно
и вовсе бы не было...
А что вы думаете о стране, где инвалиды не считаются за людей?
Бог им судья.
знаю такую семью где девочке уже 30 лет, она умственный и физический инвалид в тяжелой форме. Сейчас живет только на таблетках. Отец умер недавно, мать осталась одна. Всю жизнь несет этот крест и любит вот такого ребенка.
Алех
а что будет с этим ребенком после смерти матери?
Тогжан Башухина
она не доживет до смерти матери. А вообще таких не дееспособных деток определяют потом в специальные заведения. Речь не об этом. Просто когда-то люди не смогли от такого ребеночка отказаться, не нам судить правильно это или нет. Просто вот так они решили всю жизнь опекали девочку и любили.
не сужу людей
уроды они!) в любом случае ребенку с ним было бы проще, а что в детдоме?
просто уходят от сложности... .
аж злит эта тема, простите автор)
просто уходят от сложности... .
аж злит эта тема, простите автор)
интересно, а если ребенок к примеру стал инвалидом (авария или ещё что-нибудь) тогда тоже откажуться, независимо от возраста.
я знаю парня которому 17 лет. ему оторвало руки на работе. при чем так что протезы уже не помогут. родители приехали в больницу и написали ОТКАЗ!!!! от него. мол мы не будем всю жизнь с ним мучаться.
дело конечно их, но одно дело когда ты отказываешься от ребенка которого даже в руках не держал, а другое вырастить этого ребенка, любить и бросить на произвол судьбы
Алех
есть родители которые отказываются и от взрослых детей инвалидов.