Беременность и роды

вопрос беременюшкам:) Болит очень спина,кто-нибудь носил бондаж,помогает ли он снять со спины напряжение???

Инна Ялама
Я вот собираюсь приобретать.
Все подруги говорят только положительные отзывы, хорошая вещь, да при болях помогает. Лучше выбирайте бандаж-поясом
Елена Солдатенко
Лучший ответ
Носила... и сейчас иногда одеваю, когда уже совсем не могу ползти мне он не помогает скручивается под животом еще порой труднее чем без него.... попробуйте может вам понравится.
Боедаж.. вещь отличная) Я ношу, из дома без него никуда, особенно на больших сроках, но я не думаю, что спина у вас прям перестанет болеть, но, безусловно, легче станет, а особенно чем хорош, то, что ребеночка поддерживает и он не так сильно давит на мочевой пузырь, а то я без него каждые 5 мин в туалет хочу) Удачи) Покупайте срзу лучше до- и послеродовой) У меня такой)
Raissa .
я носила где-то месяца с 5 беременности, помогал особенно на последних сроках, держит живот, ощущаешь себя собранной а не размазней (живот вперед зад назад) да и на мочевой меньше давило. некоторые боятся носить чтоб ребенку ничего не жало=бред, для малыша опасности никакой
нет тока горб снимает вместе с бандажом
бандажом лучше не злоупотреблять, потому что мышцы ослабляются.
лучше делай упражнения:
вставай на четвереньки и спину дугой выгибай,
спи, подкладывая подушку между ног,
ищи любые положения, при которых спина отдыхает
и принимай их при любой возможности
Ольга Лех
бандаж чему то и помогает, но спина всё равно болит ноет
Нина Вельц