Беременность и роды

Испытывает ли плод внутри матери чувство голода?

Зарина @@@@@
наверное да, потому что я вчера проснулась в пять утра с ощущением, что хочется жрать, не есть, не кушать, а именно жрать.
И похныкав, что поесть мне никто не принесет, пожаловавшись сонному мужу на пустоту в желудке, заснула опять. Проснулась от боли в низу живота. Встала, живот болит, ноет. Пошла и наелась того, чего нашла, сразу перестало болеть. И вот так каждый раз. Начинает ныть, кушаю - прекращает.

Кушать хочется постоянно, в три часа ночи могу тарелку супа скушать и не подавиться. Так что, наверное, ребенок есть просит.
Лейсан Абдуллина
Лучший ответ
Плод не может хотеть есть, это еще не человек.
Зарина @@@@@ Однако, сны он видит и слышит и узнаёт голоса.
Испытывает. Если мама голодная, он-тоже.
Viktoria Vodopyanova
ага, и требует долива после отстоя пены)
Жанна Мидеева
нет
Елена Тютикова
Нет, не испытывает, т. к. питание к нему поступает постоянно. Даже если мама в данный момент голодная, ребенок получает питание из ее "подкожных" запасов.
врятли, он своё высосет всё равно
В фашистских концлагерях проводили опыты на людях и в том числе опыт - каких детей могут родить истощённые женщины.
Дети рождались с нормальным весом. так что наверное нет, но может ребёнок быть голоден пока внутри.
Ирина Горюнова
Нет, чувства голода у плода думаю нет.
И чувство голода, и нехватку кислорода, и все что кушает и вдыхает его мама, все попадает плоду. Когда ему не нравиться он показывает своё возмущение - пинается, крутиться.
Не знаю как там плод внутри, но я испытываю.. . Причем постоянно!
не думаю