Третий месяц беременности,постоянно хочется есть,казалось бы наелась и желудок полный,но проходит буквально пол часа-час,снова чувство голода,сейчас я  60 кг
если так много  есть,меня  ведь разнесёт..это нормально ли?как справиться с этой проблемой?
В первую беременность был ужасный токсикоз и есть не хотелось,а сейчас токсикоза почти нет и  аппетит зверский.
	
	
	Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Беременность и постоянное чувство голода,что делать?
Носить с собой очищенную морковь и грызть ее постоянно, когда хочется есть. Переедать нельзя. Разнесёт. И для ребенка вредно.
				
							Есть много не надо. Надо поправится не более, чем на 5 кг.
				
							Это скоро пройдёт. А пока хомячь на здоровье
				
							Если есть бесконтрольно то вполне может разнести. Аппетит это инстинкт из далекого прошлого когда сегодня еда есть а завтра может и не быть. В наше время кушать "по аппетиту" чревато лишним весом.
Утоляйте голод не слишком калорийными продуктами, ограничивайте мучное и сладкое. При хорошем самочувствии гуляйте и двигайтесь побольше - это полезно ребенку.
Иначе потом худеть замучаетесь.
				
							Утоляйте голод не слишком калорийными продуктами, ограничивайте мучное и сладкое. При хорошем самочувствии гуляйте и двигайтесь побольше - это полезно ребенку.
Иначе потом худеть замучаетесь.
Недостаток гемоглобина, проверься и есть что скажут. Чернослив, орехи итд.
				
							Я так 22 кг наела в первую беременность. При чем хотелось постоянно мясной пищи, а от мяса я быстро поправляюсь. Потом за 2 года всё сбросила. 
Советую больше пить для обмана желудка.
				
							Советую больше пить для обмана желудка.
Лучше обсудить это с врачом, лично мне кажется что это малыш хочет кушать а значит нужно кормить пока хочется
				
							У нас девочка на работе сейчас тоже беременна. Говорит, что постоянно хочет есть. Ест она часто, но по не многу.
				
							У меня тоже так было. Сейчас 16-17 недель, и стало лучше. И вообще я за голод ошибочно принимала боли в желудке. И кстати, нужно есть меньше быстрых углеводов (сладостей) - после них аппетит сильнее. Все дело в резком падении сахара после сладостей. Да, как бы странно ни звучало, но это так. Происходит выброс инсулина, сахар резко падает - слабость, бросает то в жар, то в холод, руки трясутся, и хочется есть.
От болей в желудке, которые почему-то никогда не беспокоили, а при беременности начали, помогли ессентуки. Кстати, случайно заметила. Просто захотелось в кои-то веки минералки попить. А потом обнаружила, что помогает от этого. Как желудок болеть перестал, я перестала путать боль с голодом, и полнеть начала меньше.
				
							От болей в желудке, которые почему-то никогда не беспокоили, а при беременности начали, помогли ессентуки. Кстати, случайно заметила. Просто захотелось в кои-то веки минералки попить. А потом обнаружила, что помогает от этого. Как желудок болеть перестал, я перестала путать боль с голодом, и полнеть начала меньше.
Это малыш хочет кушать, корми его
				
							Не волнуйся , это временно . Родишь и будишь есть как обычно.
				
							Есть вариант что не хватает какого-то гормона как вариант, но окончательно конечно сказать можно будет после обследования у врача  geneticheskie-sindromy-besplodie.ru  и сдачи анализов
				
							Похожие вопросы
- Как справиться с постоянным чувством голода на раннем сроке беременности?
- 19 недель беременности,постоянное чувство голода,уже поправилась на 6 кг.Как себе отказывать?
- Как избавиться от постоянного чувства голода. беременность 12 недель. боюсь "разжиреть" (+)
- Постоянное чувство голода на ранних сроках. У кого было?
- Постоянное чувство голода... Как справится, но при этом постоянное не есть?
- Мучит постоянное чувство голода
- Как вы в начале беременности кушали?Я ем постоянно,только вылезла со стола и опять чувство голода.Что делать?
- Постоянное чувство голода на поздник сроках!!! У кого было? Соревнование устроим?
- девочки, кто кормит грудью, вас тоже преследует постоянное чувство голода?
- а что вот это тошнотное чувство голода будет всю беременность?
 
			 
						 
						![[*ledi // Kapriz*]](https://m.sprashivalka.com/orig/aa6/0ea/622/fd5ae.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1) 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						