Беременность и роды
На 29 неделе ))Девочки..хочу мела.. не могу.. Можно ли?
как вспомню в школе иногда грызли.. и сейчас аж слюньки текут.. пошла купила кальция клюконат обычный сгрызла 2 таблетки.. так вкусно было.Хочу ещё Можно ли?
Моя мама ела мел во время беременности (уж ооочень ей хотелось) , в итоге я родилась с 2 зубками и абсолютно здоровая)))
Можно )))
Мел (которым пишут и рисуют) содержит соли тяжёлых металлов и ещё всякие примеси и не предназначен для употребления внутрь. .
Кальция глюконат -он вообще больше для сосудов и для свёртываемости крови, чем для беременных. Беременным лучше "Витрум кальций Д3" или нечто аналогичное - там кальций хорошо усвояемый, из раковин моллюсков. Я ещё ела толчёную скорлупу от яиц -только белых и хорошо проваренных.
А как насчет витаминов для беременных?
конечно можно... у меня подруга тоже ела до самых родов1
можно, лучше натуральный, кусковой.
конечно можно, а чего нельзя то? хочется ешьте на здоровье, я в первом триместре им запихалась, а сейчас на лимоны и яблоки перешла=)
может вам кальция не хватает, попейте кальций лучше.
можно, это нестрашно, просто тебе очень не хватает кальция, купи в аптеке морской кальций и пропей, и следи чтобы зубы и волосы не повываливались.
не можно а нужно только не кальций егож много за раз нельзя а купи обычный мел и грызи наздоровье
тебе кальция не хватает!!! моя мама тоже мел со мной ела! ничего страшного не будет! но лучше творогу поешь, вот тут точно польза будет!
Конечно, я за раз пачку съедала. Вот муж разорялся))))
Я родила 14 лет назад, а мела до сих пор хочу.
Можно! Я ела :)
у меня мама столько его ела... мы даже когда младшую сестру ждали всё время мел из школы таскали))) и ничего-родилась абсолютно здоровая (даже странно для нынешних новорождённых)
мела можно; сейчас в магазинах сьедобный продается
Можно !