Беременность и роды

у беременных свои причуды, хочу мела....

30 неделя, не знаю что со мной происходит но я безумно хочу мела погрызть, я понимаю что он наверное вредный, но вот сейчас пишу и слюнки текут, может есть какие то заменители со вкусом мела...
девочки. у меня такое же желание было. врач прописала кальций д3 я не стала пить эту химию.
по совету акушерки-гомеопата ела яичную скорлупу.
отваривала её снимала шкурку внутреннюю и ела.
мужу яичница мне скорлупа))))))))))))))) )
с таким аппетитом ела прям обожала её после родов домой вернулась у меня её в запасе ещё много осталось так смотреть не могла))))))))))))))) )
можно ещё воду настаивать на ней также отварить скорлупу снять шкурку внутреннюю и залить водой на этой воде готовить и питьеё же.
но мне этой воды не хватало желание есть мел не проходило и стала скорлупу есть)) )
и очень довольна была) )
моя мама во время беременности мной выходила в подъезд и облизывала побелку со стены!! Жуть!! Но вот мне уже 27 и не одного перелома за всю жизнь хотя меня мотоцыклом один раз сбило.
Jessy
Лучший ответ
Вам кальция нехватает
У меня такое после родов было
он не вредный! это кальций, грызите на здоровье!
Нalina Aseeva
кальция не хватает,,, витамины принимайте
Ирина Морозова
ты интересная такая)))))) ) мел не вредный, и тебе не заменители мела есть надо а просто кальция больше!!)))))))
Скушай кальция глюконат...)))
Irina Zabolotskaja
кушай на здоровье.
Наташа Шагаева
ну погрызи немного, у Вас просто кальция не хватает
таблетки кальция
Gulnar Zhigitova
купите кальций в аптеке, а можно и мел погрызть)))
33 недели, такая же проблема. Замена есть - глюконат кальция. Муж не разрешает, вроде вредно это на самом-то деле.
И не усваивается и выводится он почками, а у нас нагрузка на почки итак сейчас большая (((. Вроде так же говорят, что он в плаценту попадает, тоже вроде не есть хорошо. Есть так же мнение что это связано с дефецитом железа, поэтому происходят вкусовые аномалии и надо принимать железосодержащие препараты.
Но у меня гемоглобин 120, так что не знаю... .
Мучаюсь, ем по-тихоньку, по-маленьку глюконат кальция. Мне казанский нравится)))) . Хотя я так понимаю вкус еще и от хранения зависит. Вчера купила несколько пачек казанского, не в той аптеке, где обычно беру (стараюсь брать по-маленьку, чтоб необьесться)))) ) а он не вкусный ((((. м-да.
Читала тут не раз как беременные писали что сходят с ума как хотят есть мел.
Вам кальция не хватает, введите в рацион творог и молочные продукты, или витамины с кальцием. А лучше скажите гинекологу, может она ещё что посоветует дельное чтоб утолить ваш голод))
классическое желание беременных. ешьте творог. да и мел можете, школьный
Можешь смело пробывать, это не вредно, потом начнёшь выбирать тот что повкуснее, ну а после родов обычно всё проходит как сон