Беременность и роды

Слезы на глазах

вы не плачьте и не волнуйтесь. время то еще есть, можно проконсультироваться в другом мед. центре. и обычно если у роженицы слабая п=родовая деятельность, то ее стимулируют, напрммер капельницу с окситоцином ставят. всё будет хорошо, даже в случае кс. дай бог конечно естественные роды, вы потом вспомните мои слова ))) во время схваток будет такой момент, когда вы подумаете, что лучше бы согласились на кс ))))) и к счастью эта мысль придет вам когда до появления вашего малыша останется совсем чуть чуть и вы из последних сил соберетесь и сделаете это - дадите жизнь самому близкому существу. легких вам родов.
Muna Dj
Лучший ответ
Я тоже ехала в роддом сама рожать, а в итоге экстренное КС сделали... Главное что ребёнок здоровый родился!!!!
Алеся Пучнина Согласна это самое главное!
ну кесарево сделают, что в этом плохого?
Ложитесь в роддом, там вас осмотрят и другой врач может принять решение не делать вам КС без особых на то показаний. Я вобще не представляю, как можно заранее делать прогноз о том, какой будет родовая деятельность.
Ko Ko
Ничего страшного... прокесарят... не переживайте... все будет хорошо... главное, чтобы ребенку было хорошо... а мы, женщины, всё вытерпим... и не стоит плакать... у меня обоих кесарили... с первым сыном вечером сказали, что утром кесарить будут...
родовую деятельность сейчас очень быстро стимулируют препаратами!
M1
Mubarek28 1193
У меня такие сюрпризы были оба раза, но от планового кесарева я отказалась, и решение об операции принимали врачи уже после отхождения вод, в процессе схваток! Когда точно убедились, что там действительно ничего не раскрывается, а ребёночку кислорода маловато. При том, что ещё и тазовое предлежание было и у первого и у второго ребёнка.
Кесарево - не такая уж несерьёзная операция, чтобы её "на всякий случай делать". Это операция для крайних случаев.
Angeliana777
делай как врач говорит если малыш дорог
Amani* Nurdinova*
Алеся Пучнина Очень дорог!
да ладно КС хвалят.. . мне предстоит по показаниям! (гипертония) и я смирилась.. . главное ведь ребеночек!
интересно с чего врач сделала такие выводы.. . им за то что на КС посылают не приплачивають???
Schmetterling Schmetterling
у меня род. деятельность и в род блоке не началась) ) попросите сначала простимулировать, раз так сами хотите. Приятного мало, зато честно
а меня 14 часов мучали и под конец когда вся истекла кровью то решили прокесорить так как потеряла 2 литра крови и сил уже не было самой рожать.
Малика Жан
Вам, скорее всего, стоит лечь в роддом, там врач произведет осмотр, скажите, что вы не хотели бы КС, но, если врач в роддоме подтвердит диагноз и скажет, что лучше КС, то тут уже ни куда не денешься, для КС тоже нужны показания. У меня была гипертония и врач тоже говорил, что возможно КС, но все обошлось, я родила сама. Не стоит прислушиваться к мнениям, что промучайтесь со схватками, потом все равно прокесарят, не надо мучить себя и ребенка, если есть показания, то лучше КС...
Настена!! !
Не волнуйтесь вы так!
Ребенку лишние волнение не нужны.
Врач вам, только сообщил свое мнение. но как говориться мнение такое, а совсем все наоборот будит.
От К/С вы можете и отказаться в письменном виде. В роддоме настаивать вас на кесарево никто не будит принуждать. Все зависит от вашего согласие.
Если родовая деятельность слабая будут, то вас могут простимулировать.
Если в родах, что-то не так пойдет, то про кесарят.
Anya Kholodova
Соглашайся на кс, думай не о себе, а о ребенке!
не надо расстраиваться подумайте о ребеночке, если надо так надо, если ребенку так лучше, зато боли не будет, рас проснетесь и ребеночек уже у вас на руках. а что вас смущает?
Nastya ^_^
Алеся Пучнина Это будет третья операция за 3 года! Не хочу больше наркоз!
Ирина Михайличенко Попросите эпидуралку.Находитесьв сознании. слышите и видите малыша сразу. потом неттакого отходняка как после наркоза.Единтвенный мину---как бы учавствуетев родах, т.екое что чувствуете и слышите.
А с чего это она так говорит, какие показания для этого?
родовая деятельность слабая и у меня была! сама родила, сын на 3730!мне укольчики поделали и схватки сами пошли!
ничего страшного, посмотрят вас в роддоме и уже точно определят, что нужнее... в кс не вижу ничего плохого
Татьяна )))
Во дает врач. Откуда она знает, какая у вас будет родовая деятельность? У вас уже схватки начались, что ли? Поинтересуйтесь у незаинтересованных, но знающих лиц, как часто в вашей больнице делают КС. Я знаю не по наслышкам, что во многих роддомах манипулируют беременными необоснованно, назначая КС, потому что им (врачам) так выгодней и мороки с Вами меньше. Посоветуйтесь с другим врачем из другой клиники.
ляг в роддом может простимулируют
Не слушай ее и не соглашайся на КС до последнего. Если роды затянутся врач тебя сам прокесарит и не спросит. Они любят заранее пугать.
Елена Яхина
Ольга Волвенкина(Иванова) А есть ли резон, ждать до последнего и тем более, что в конце концом прокесарят - промучается сама и ребенок... На КС так просто не посылают.
Сходи еще к другому врачу что он скажет, не знаю как у вас, но у нас в казахстане КС платное и не дешево стоит и у врачей договоренность между собой и гинекологу выгодно послать на операцию.
Ольга Волвенкина(Иванова) по показаниям операция КС делается бесплатно в России по полису... Какая оплата может быть, если есть угроза жизни матери или ребенка?
Да не слушайте вы врача!
***каролина*** :)
Ольга Волвенкина(Иванова) Ага, слушайте Ответы... тут много чего насоветуют.
Миленькая, не расстраивайтесь раньше времени! А вы знаете, что кесарево сечение считается сложной операцией и врачи за нее довольно хорошо получают?
Я до последнего отказывалась и родила прекрасно сама, хотя много чего говорили...
Аня )))
А чем она аргументироет этот вердикт? Как она определила, интересно, что родовая деятельность будет слабая, если её ещё нет? Это ещё не показатель для кесарева - нужно что-то более веское...
Вера Иванова И не плачьте )))
мне вызывали схватки 12 часов- я была рада кесареву. а моя знакомая шла на кесарево но в роддоме решили всё по другому.
неделе на десятой, врач осмотрев меня, спокойно сказала: матка не растет, плод умер. езжай на платное УЗИ. дошло до меня, что она сказала только в кабинете УЗИ. сказала врачу зачем пришла и у меня началась истерика.... на экране же я увидела махонького человечечка, который шевелилсяпри нажатии на живот! когда я приехала к гинекологу, дала заключение УЗИ, она сказала: нда? ну ладно. я поинтересовалась, если матка не растет, может надо что то делать? а она махнула рукой: вырастет.... а как я меняла этого гинеколога на другова, это та еще история....
Ольга Волвенкина(Иванова) Охренеть... Интересно, эта врач еще работает? Вот сучка, простите...
Сходи к еще одному врачу. Если у тебя первые роды, то как она это может узнать я не понимаю. У меня со вторым тоже слабая была родовая деятельность, пять часов по коридору гуляла с проколотым пузырем, мой доктор вокруг меня кругами ходил, уже о кесаревом подумывал, а потом за 20 минут - полное раскрытие, еще через 10 - мое счастье второе у меня на животе сопело. Так что знать точно никто не может.