Беременность и роды

слезы на глазах...

сегодня была в опеке. и при нас работник опеки звонила мужчине который отказался от сына. оказывается от ребенка отказались оба родителя из-за того что у ребенка токсоплазмоз..."родителям" по 25 лет. молодые не пьющие. но ребенка не хотят забирать. мать вроде сомневается а вот отец и теща ни в какую... мой муж сидит и говорит бедный ребенок у него наверно колики и животик болит а он один... так вот вопрос это что правда оправдание не брать ребенка из-за это заболевания? врачи сказали что ребенок полностью здоров.
Сколько народу налетело обсирать плохих родителей... Но усыновить беднягу не хочет ни один из этих праведников.
Kristina Andreevna
Лучший ответ
Окси К потому что есть свои дети которых на ноги ставить надо, а всех детей не заберешь!!!!
* * всех не усыновишь, чтож их хвалить если они и правда сволочи????я, НЕ ДАЙ БОГ, своего бы не бросила
Юля :3 хрен поймешь как всегда народ, аборт-плохо,оставит плохо, ну ни как не угодишь.
Каждый день детей бросают, это не новость.
Юля :3
Слава Богу, что ребенка усыновили, все к лучшему, наверное, обернулось, а так выходит заболел ребенок чем-нибудь и все? побежали сдавать в детдом?
Токсоплазмоз он схватил от мамаши или из-за неё,а они ещё и отказываются! Да такие родители сами никому не нужны!
жаль конечно, но что дальше? очень много детей без родителей, а сердце одно
Бедненький=(
Наталья Сон
да кто их знает то...
А что такое токсоплазмоз? Чем грозит?
Олеся Сотникова Ничем не грозит. Передается во время беременности от матери плоду. А заражаются им от кошек, которых всячески облизывают и любят.Тут не токсоплазмоз причина - что то другое.Потому что такая инфекция лечится, как и любая другая.
Юля :3 Врожденный поражает плод еще во время внутриутробного развития. Он передается только от матери к плоду и может привести к внутриутробной гибели плода, смерти новорожденного или тяжелым поражениям различных органов: нервной системы, глаз и т.д.

Приобретенный менее опасен, но болезнь может протекать в острой или хронической форме. Острый протекает либо как заболевание, напоминающее тиф, с высокой температурой, увеличением печени, селезенки, либо с преимущественным поражением нервной системы.
а токсоплазмоз на него типа с неба упал, ага.... а ни разу не родители заразили. вот же суки.
Олеся Шошина
согласна с Марией Шмаковой.. . это всего лишь повод.... Мля.... в топку отца и тещу.... а "мать" еслиб была с мозгами.... послала б всех!!!! и забрала свое дитя.... Я когда в роддоме лежала женщина отказалась от ребенка (у него 6 пальчиков на одной ножке было, а вообщем здоровый, нормальный малыш).. . когда она уходила дитя так кричало, как будь то понимало, что осталось одно.... НО слава Богу, малыша забрали на второй день. . усыновили
Ольга
Ну какое это оправдание?.. Человеческую глупость ничем нельзя оправдать..
о! запричитывали!
это же их ребенок и их выбор.
Мария Лиханова а вы как всегда лишь бы отличиться. мне всегда смешно читать ваши ответы)
Светлана Зинченко да, запричитали например. у нас просто с психикой всё в порядке, в отличие от вас
токсоплазмоз?? ? может вы что то неправильноу слышали?? ? ну значит ребенок был нежеланный....
Здоровых тоже бросают.
я может не внимательно прочитала, но так понимаю, что заболевание излечимо ( и скорее всего наградила киндера мамаша) , хоть и долгий серьёзный процесс.. . это даже не повод.. . эти родители просто скоты!
Ирина Дацко
Кастрировать бы этих родителей обоих.
Юлия Минаева
Жалко его ((
И правда, что раскудахтались? "кастрировать", "расстрелять"! Тем более не зная этих людей и ситуации в семье. Ребенка жалко.
Елена Морозова
Я как родила вообще этого понять не могу, как люди аборты спокойно делают или детей бросают, хочу через пару лет взять ребенка брошенного хотя бы одному малышу но помогу, и муж со мной согласен.
Aliya Atanova
вот сволочи....
это мне страшнее читать, чем одобрения на аборты. я в шоке.
как котенка выкинули. кстати о котах, токсоплазмозом многие беременные заражаются именно от них. то есть по вине "родителей" ребенок болен, и он же ещё виноват
жуть какая наверно они ненормальные
Всегда Smile ***
объясните, если знаете, что это за заболевание? а родители еще пожалеют, но может быть уже будет поздно.. . Бог им судья! ! пусть эта маленькая крошка будет счастлива.. . как же так можно.. . выносить 9мес, мучатся-рожать и.. . отказаться.. . ума не приложу.... как все просто.. . дать жизнь и, если что то не понравится - отказаться....
бред, родив дочку я даже не знаю чем таким она могла бы быть (не дай Бог) больна, что б мы ее не забрали... .
ухх, аж тошно стало както!
Анна Сорокина
все им аукнется! просто так не пройдет мимо!
Леся Шрам
что сказать о таких.... даже слов нету.... Понимаю если был синдром Дауна или ДЦП, за такими трудно ухаживать, но тут нормальный ребенок.... Кошмар (((((((((
Ой я бы таких вообще лишила родительских прав на следующих детей!
У М Р И
Ну как такое может быть, я своеему крохе лишний раз обоюсь что нибудь не так сделать, а здесь выносить под своим сердечком столько времени, и отказаться от него, что это за мать??!! Ну почему хорошим людям, которые желают детишек бог не дает, вот таким ...хоть каждый день)) *
Tamara Podolskaya
это повод, а не причина... скоты...
просто им ребенок не нужен, вот и все!
Например я не когда не понимала подобных родителей. как можно 9 мес ждать а потом отказаться. Какието тараканы у них в голове. Одни бедные родить не могут - другие сволочи бросают.
Что-то непонятно. При внутриутробном токсоплазмозе дети с отклонениями рождаются. Но если этот ребенок совершенно здоров, то зачем отказываться-то. Заразиться что ли бояться? Так в этом нет ничего страшного.
уроды блин, люди с более тяжелыми заболеваниями забирают!!!
хочется только думать что малышу не нужны такие родители и его забирет заботливая пара
* Твоя *
Какой ужас! стерилизовать их!!
Нина "@@@@@@@"