Беременность и роды

Почему роды болезненный процесс??

Роды - это вообще чудо природы. Только сопоставьте размеры ребенка и от куда он рождается - конечно больно, все растягивается, может еще и порваться, кости раздвигаются, конечно мало что приятного и морально и физически... но все компенсируется рождением твоего ребенка ))) Хотя у всех по разному, некоторые безболезненно рожают - везунчики ))))
Светлана Федотова
Лучший ответ
Светлана Наумова А некоторые выкидывают в помойную яму....не навижу сучек)
Светлана Федотова Да,бывают и такие,не понимаю их.Как такого греха не боятся.Лучше бы аборт сделали тогда,ну или в крайнем случае,роди ребенка в роддоме как положено,да откажись от него. Уроды-полностью с Вами согласна!!!!
Раздвигаются кости таза, а это больно.
это естественный процесс
потому что когда господь бог изгонял адама и еву из рая он предрёк что, рожать будете в муках
ну как почему. Потому что немаленькое существо пытается вылезти на свет и стать человечком. Думаю поэтому и больно.
Полина Пыжик
а это специально, что бы после этого ужаса все другие тяготы материнства казались наслаждением))
Чем больше женщина боится боли, тем сильнее становится боль.
ну писька у нас маенькая я ляля же бошая
(( Танюша ))
Светлана Наумова Ну животные ведь так не мучаются...мне брат сказал что у животных 4ноги...им проще))
женская наша сущность такая
Светлана Наумова А мужчины почему не страдают??Они ведь и физически и морально сильнее нас))
А почему Земля круглая, а трава зеленая?
мудрость есть такая. . что Роды - подобно смерти. .
а вообще думать надо какой ребенок стресс переживает, а на себя уже всё равно..
Настя .
Ну так потому что матка сокращаться начинается, поэтому и болезненный. Представь, такая большая мышца начинает сокращаться очень сильно, а внутри нее ребенок, который постепенно продвигается. А ее там плацента отдирается потом, правда это не больно уже, но кроваво :)
Я кстати безболезненно родила. :)
Как на самом деле не знаю, а мифологическое обоснование такое: когда Ева дала Адаму укусить запретное яблоко, Бог разгневался и изгнал их из рая, а Еве сказал, что за это она и все женщины будут рожать детей своих в муках. Как-то так ^.^
Юляша*** ***
Светлана Наумова Я в это не верю...))Хочу второго боюсь))
а почему нужно думать что это болезненно иль ещё что-то!! зачем себя накручивать!!? да больновато, но терпимо, причём быстро этот процесс длится, а со временем, легко всё это забывается)
Анара Лесова
потому что Ева наисполняла с яблоком в свое время =)))))
Да не тебе наврали, родишь и даже не заметишь. =)
Светлана Наумова я уже родила...а второго рожать как то страшно уже))
не знаю, у меия болела спина и мочевыводящий канал, т акое чувство что разорвется, думала во время родов что щас рожу или потужусь сильней и разорву, а потом в туалет будет больно ходить, но все нормально, только спина так и болит, уже три месяца прошло....
Потому что все хорошее появляется на свете через мучения
так природой заложенно...
A T