Беременность и роды

Какие роды? Болезненные или не очень опишите пожалуйста?

Роды
Очень больные, представь, что тебя режут изнутри рабочей бензопилой. И жгут на костре в то же время. И это всё в 20 раз больнее, чем себе представляешь. Это, кратко, и есть роды
Анастасия Тазьмина
Лучший ответ
Очень разные у всех. не стоит слушать.
Не слушайте не кого. Роды -это сугубо индивидуально. Лично я рожала всего 5 часов и просто извините как в туалет сходила и таких много.
Таня Лазарева
Обязательно посещайте курсы подготовки к родам или найдите в интернете способы обезболивания, надавливать на определенные точки. А роды у каждой женщины по разному происходят. У кого- то мучительные, у кого - то малозначительные боли. Вторые роды обычно легче и быстрее проходят. Моя мама рожала легко и быстро. Как она говорила, иногда покакать тяжелее, чем рожать.
Лера Меркель
Роды индивидуальные. У кого-то схватки слабые, у кого-то очень сильные.
И меньше смотрите на роды в художественном кино. Там как снимут роды, руки бы оторвать! Такое впечатление, что баба не рожает, а её там заживо рвут на куски.
Ну да больно, но это всё терпимо. На то и в стационаре, если срочная помощь - всё рядом.
После продолжительных схваток боль уже настолько скоротечна, что быстро забывается. Если побочных явлений нет.
очень болезненные
Ludmila Senic
Очень многое зависит от особенностей организма.
Не знаю . Не рожал в силу того, что я мужик.
у кого как, моя мать родов не заметила, говорит 15 минут и готово.... а кому то и два часа мало!
Тогжан Алимова
У меня был капец-ад все 3 раза, и третий раз хуже двух первых вместе взятых! ((((((
Люба Лагай
У всех по-разному. Больно, но терпимо. Для меня головная и зубная боль страшнее.
Многие рожают не по одному разу, значит не так страшно. Я шесть раз рожала.
vse v mire otnositelno.
Елена Рисс
Индивидуально. Мне было терпимо. Большую часть схваток (7 часов) дома прожила, приехала в роддом с раскрытием 8 см. Было тяжело ехать в роддом. Ехала на такси, водитель видимо хотел как лучше и старался быстрее ехать. А когда на схватках трясет и подкидывает - то еще удовольствие. На большом раскрытии уже тяжеловато ходить во время схватки, сильно легче. Потуги - больно, конечно, но тяжело скорее ввиду того, что это физический труд - долго тужится. Мышцы должны быть хорошие, тогда легче и быстрее пройдут потуги. Через 3 часа после приезда в роддом родила. В принципе довольна, если не придираться к некоторым мелочам.
стремительные роды 2 раза
4 часа и 2 часа
это ад.. но быстро
Поменьше собирать слухи и опыт посторонних людей.
А если так ух хочется знать об опыте других, то лучше спрашивать у своих кровных родственниц.
мама говорит боль 11 из 10
Стефан Цвецг: Лейб-медик громким голосом возвещает, что роды у королевы начались; вся толпа аристократов с шумом вваливается в комнату роженицы; плотно набившись в узком покое, усаживаются зрители вокруг постели в кресла, строго придерживаясь табели о рангах. Не нашедшие себе места в первых рядах встают сзади на стулья или скамейки, чтобы, Боже упаси, не пропустить ни одного движения, ни одного стона терзаемой страданиями женщины. Воздух в закрытом помещении становится все более спертым от дыхания, от испарений без малого пятидесяти человек, от острого запаха уксуса и эссенций. Но никто не откроет окна, никто не оставит своего места, семь полных часов длится публичная пытка. Наконец в половине двенадцатого пополудни Мария Антуанетта дает жизнь ребенку — helas! — дочери. Отпрыска короля благоговейно переносят в смежные покои, чтобы искупать его и тотчас же передать на попечение нянюшек.
Dia Nush Ужус ужус ужус
Magical Lady Вот кошмар то где!!!
Во первых - посмотри видео родов на ютубе и всё станет ясно! Во вторых - что же за бабы такие пошли, что естественные процессы у них вызывают сложности! Вообще то вы созданы для того, чтобы рожать! Нормальная баба за 15 минут рожает и спать, через 2 месяца уже на работу вышла, а другие по 3 часа жопу рвут и никак не пукнут, у таких наверное по жизни запор во всём! А потом ещё подают свои роды как великий подвиг, ой я так мучилась, так мучилась, ты себе не представляешь! ТЬФУ НА ТАКИХ!!!
Наталья Залюбовская Голова ребёнка-кость, и намного крупнее, чем ты практикуешь каждый день. Так что не сравнивай свою приятную боль-удовольствие с болью родов.
Татьяна Беляева вот не каркай пока не родишь сам лично, а то у тебя я смотрю тоже кое-где запор.
Наталья Наталья "Нормальная баба за 15 минут рожает..." за 15 минут и баба вся порвется и ребенок не выживет.... так нормальна ли такая баба со стремительными родами?! Скорее наоборот.
пойду рожать в апреле этого года, тоже интересно и ппц страшно, когда не знаешь к чему готовиться.. Многие говорят что готовиться бесполезно все равно будет хуже чем я могу себе представить)) Ссыкотно. Держись, прорвемся. лишь бы врачей нормальных, а остальное приложится.
Главное, чтобы во время родов, вы доверяли своим врачам и делали то, что они говорят. Я, например, очень ответственно подошла к своим первым родам – прочла огромное количество отзывов, посетила несколько роддомов. И для себя решила, что поеду рожать из области в Москву, в роддом имени Филатова. Родила сама за 4 часа, за что огромное спасибо врачам, они действительно профессионалы своего дела. Безусловно рожать не очень приятно, но не нужно бояться.