Беременность и роды

Изгиб матки у девочек которых сажают до 6месячного возраста МИФ или ПРАВДА? нам 5 мес., а малая сама сидит, это плохо?

Римма Косенко
Врачи считают, что начиная с полугода можно присаживать маленьких деток, делая зарядку. Если Вы даете свои пальцы в обе руки малыша, то он сам будет стремиться подняться в сидячее положение. Но бывают случаи, когда кроха сам начинает садиться уже в четыре, а то и в три месяца. Конечно, если сам сел, то насильно его не уложишь. Но существует мнение, что девочек ни в коем разе нельзя усаживать до исполнения полугода, так как у них может развиться загиб матки.
На самом деле это не приобретенное, а врожденное состояние женских половых органов. Поэтому опасаться за здоровье в этом случае не стоит. Главное – не торопить малыша, если он в 6 меяцев еще сам не сел. У каждого это происходит индивидуально. Но до девяти месяцев карапуз уже должен научиться вставать из лежачего положения в сидячее без напряжения. http://xrebenok.ru/post/135

я с этим абсолютно согласна, много читала по этому поводу, загиб матки это врожденное. я присаживала дочку как элемент ежедневной гимнастики с месяца. сама захотела садиться она у меня в 3,5 месяца, сейчас нам почти 5, она уверенно садится, держась за пальцы или на приподнятой поверхности (с подушки или с колен) . ничего плохого я в этом не вижу, но пока конечно не сажу. сидим в стульчике полулежа.
но не сажу только потому, что косточки еще пока мягенькие, не до конца окреп позвоночник. )))
Валентина Фаттахова
Лучший ответ
Загиб матки-врожденная паталогия, а не приобретенная, специально консультировалась по этому поводу с врачом.
Миф.
=+Ane4Ka_ Baybak+=
Если она уже села САМОСТОЯТЕЛЬНО, значит вреда не будет.
Лера Карпова
Про загиб при раннем присаживании девочек - миф мифический))) ) Единственное, на что стоит обращать внимание, готов ли позвоночник к такой нагрузке.
Мама говорт что я как ванькм-встанька в 5 м уже садилась в коляске хоть привяжи. А вот загиб матки появился после вторых родов.
Если мышцы спины достаточно крепки ребенок будет садится и хотела бы я посмотреть кому удастся хаставить этого не делать. Но и не надо зпставлять, усаживать в подушки всему саое времч.
И.
Ирина .............
Сколько людей столько и мнений.... Скажу про себя, уменя загиба матки точно нет! Тоже с 5-и мес. сама сидела....
Насильно сажать нельзя. А если ребенок сел сам, то значит пришло время. Ребенок сам знает когда и что ему пора уметь делать.
если сама села - то все нормально, значит, и позвоночник уже окреп...
Я не знаю, я что-то не где не сталкивалась с этим, но лучше ребёнка самостоятельно не сажать, пусть сам сядят, как пожелает)))))
Назгуль Жунис
а я слышала что загиб матки это врожденное
Миф, не беспокойся все будет хорошо.
укладывать её что ли каждый раз, когда сядет?
думаю, природа мудрая. если ребёнок сел, значит всё окрепло уже и подготовилось у неё. у кого-то раньше, у кого-то позже
Алтын Нугуман
на счет детей не подскажу, но если взрослая дама будет постоянно сидеть на детских стульчиках- загиб вероятен больше чем...
Ира Стась
У меня сама села за неделю до 7 месяцев. Если сама села тогда не страшно.
не миф. но это в том случае если ребенка сажают родители, а если сама села, то все в порядке.
Ved_Ma
может еще привязать, чтоб не садилась? главное - не заставлять, да и она у вас не по 8 часов сидит, от 5 минут ни один орган не загнется, иначе мы бы все кривые ходили! не волнуйся!
Ну она же сама села? не насильно же вы её сажаете? Значит мышцы спины уже достаточно окрепли и загиба не будет. Я, правда, читала, что лучше бы сначала ползать научить, а потом сидеть. Но если дитё само садится? не запрещать же ему! Сама хочу посадить сынулю, да вот мы пока ни в какую
Если самостоятльно, то это нормально, загиб в случае, если ребенок не садит, а его насильно сажают
Если сама то нет
Нет это не миф, но думаю, что ни чего страшного нет, у меня дочь села в три месяца сама и ничего с ней не могла поделать садится и всё на этом и ничего вот ей сейчас 14 лет, а мы родили ребёночка без всяких осложнений. Так что не переживай, многие садятся рано и тем более сама, не привязывать же её к кровати, пусть сидит на здоровье, как мне наш педиатр сказала, сейчас дети реактивные всё у них быстро и шустро, удачи вам растите большие и здоровые.
Людмила Гриднева В 14 лет у вас дочка ребеночка родила?! Или я не правильно поняла?