Беременность и роды
девочки вы кормили грудью когда у малыша уже зубы.? моему 5 мес 6 зубов начал кусаться что делать?
кормлю, ничего терпите. через месяц научится не кусаться, у нас зубы полезли с 3-4 месяцев, сейчас нам 1,3 у нас 16 зубов и ничего кормлю, по первости даже плакала когда кусал, потом научился не кусать
Если бы у моей дочери вылезли зубы и она начала кусаться, отучила бы без колебаний.
А так мы дотянули до 9.5 мес. , зубов нет, но от титьки все равно отучились наконец то )))
вы думаете только у вашего малыша зубы.... зачем сразу отучать.... говорите строгим голосом, что маме больно и отбирайте грудь на время.... практически все дети пытаются кусаться....
Да, я обеих больше года кормила, они не кусались, могли прикусить случайно, когда засыпали.
Моему 7, 5 - 4 зуба, кусается только когда сыт. Просто грудь забираю и все
У старшего были все зубы и он, как ни странно, не кусался. А младшая начала кусаться, имея один зуб. Обоих кормила долго.
Кормила, тоже начал кусаться, пару раз получил за это по попе слегка, как рукой сняло.
Попробуйте кормить в специальных накладках на соски, если физические наказания не помогут))))) )
5 месяцев - 6 зубов?? ?
Они у вас когда полезли-то?? ?
У нас первые зубы начали лезть, я задумалась об ИВ. Думаю, в шесть месяцев самыое время переходить на ИВ
Они у вас когда полезли-то?? ?
Оксана Шумская
в 3 полезли и каждый месяц по 2 зуба
Если очень больно сцеживайте и давайте из бутылки.
Оксана Шумская
)))) он бутылочку не берет...
Шлепала по губам. не сильно. говарила что так нельзя. перестала.
у нас 2 зуба... пока не кусается...
еще нет зубов, но наклевываются, 4,5 мес. . я с 3 нед. кормлю с помощью накладки на сосок. коже и так нежная, разъел сосок, всякие бепантены не помогли, начался мастит, а правильно приучить кушать так не смогла. начались застои ну и что зато не так больно, сначала плевался, но за 2 дня привык и теперь редко берет грудь без накладки
все на ваше усмотрение
в таком случае есть пару вариантов : сцеживаться, терпеть или отучать от груди вовсе
5 месяцев вполне достаточно для маминой груди (сугубо мое мнение)
мой ел до 6
У моей зуб первый в 4,5 мес вылез, почти сразу стала больно кусаться до синяков ((( так промучились почти до 6 мес - в 6 мес. перешли на смесь - не стала мучить не себя не малыша.
Кормила до 2,2, ес-но зубы были, прикусить могла только во сне, отучать из-за этого не стала, для меня это не повод ребенка ГВ лишать!
отучать пора, если есть зубы значит готов получать другую пищу))
Я кормила до полутора лет, нго теперь понимаю, что после года сразу заканчивать надо было. А если кусает, надо показать, что вам больно. Или голосом и определенной интонацией, или легким шлепком по попе и словом "нельзя" .Моему помогло.
Когда кусает-вынимайте, давайте понять что вам больно, наладится все. Неотказывать же из-за этого в ГВ ребенку. Начнете сцеживать лактация может сойти на нет
Олеся Царькина
да, согласна. чтобы дать понять, что вам больно, можно вскрикнуть или заплакать и отнять грудь
Когда укусит, отнимите от груди и серьезно глядя в клаза скажите, что так делать нельзя, маме больно.
Не сомневайтесь он поймет :)
А отлучать от груди пока сам не захочет, поверьте, не стоит!
Не сомневайтесь он поймет :)
одень ему капу на зубы
Не подавай виду что больно ребёнок посмотрит и сам перестанет кусать. У меня тоже так было я вскрикну а сына ещё сильней начинает, потом я необращала внимания он увидел что никакой реакции нету и перестал кусать меня!!!