Беременность и роды

Как повысить рождаемость в стране? Какие нужны законы по вашему мнению и все ли дело в государстве?

Пособие детское поднять, чтобы можно было без слёз его получать)) ) И улучшить жилищные условия. А то сейчас если мама с папой квартиру не оставили, то обычной молодой семье, зарабатывающей тысяч 30-40/в месяц - купить жил. площадь самим нереально просто. Какие уж там дети. Про сады-согласна тоже. Чтобы попасть в садик - 60000 руб. - это минимальная взятка (меньше не слышала) . Да и врачи в детских поликлиниках оставляют желать лучшего.... Вывод - УСЛОВИЯ. Создайте условия для нормального воспитания детей и будет вам рождаемость высокая)
Елена Аксакова(Жаркова)
Лучший ответ
Нормальную зарплату и жилищные условия надо, а не законы. Законов у нас и так просто завались
А зачем её повышать? И так работу трудно найти, а с лишними ртами и подавно будет труднее в разы.
Izida Galimova
А повышение рождаемости никому не нужно.
Мария Шиденко
ну если закон Бога людям безразличен и они находят оправдания для аборта\реальных причин нет\ то человеческие законы им вообще лиш повод для смеха
Тома Голубева
Отдых Чунджи Алаколь мне законы бога для смеха
дело из за того что у нас не развито по нормальному социальное право.
материнский капитал выдавать деньгами, а не бумажкой
какая богатая тема... Нужно многое, чтобы повысилось и улучшилось. Улучшить жилье, доступность его. ПОднять зп. Молодым специалистам прежде всего льготы и лучшие условия... ну и потом у нас каждый год новое государство, новые законы. Сегодня пан, завтра.... ( Ничто у нас не вечно.
Saida Abdurahimova
чтобы повысилась рождаемость должен быть хотя бы средний уровень дохода, мой брат сейчас в Дании, цены на все у них такие точно же как у нас, а зарплаты в 10 раз выше
В такой богатой стране как наша, женщине родившей ребенка надо не пособие платить а хорошую зарплату, чтоб она не кидала своего маленького а ростила его сама, занималась им, а то мало того, что на это пособие в магазин не сходишь один раз, а как же вообще на него матери и дитя жить, с этого надо начать!
Запрет на презервативы и принудительный ввоз китайцев
Юлия Каширина
рождаемость кажется в норме. школы и дет сады переполнены. Нужно бы открыть ещё и школ и садов, повысить зарплаты учителям, воспитателям.. . тут всё по кругу...
Елена Филон
платить больше пособие на ребенка, улучшать жилишные условия многодетным. за границей матери одиночки двоих детей подарили квартиру 3х комнатную у нас фиг подарит государство. зп маленькие на что детей кормить? а потом почему блин у нас маленькая рождаемость? действиьтельно почему? чтоб повысить надо чтоб у каждой второй семье было по 2-е детей. а у нас по 1 и то не у всех семей есть дети. а вот в японии например наоборот берут налог за 2 го 3-го ребенка, не выгодно рожать.. .
а у нас что? 350 тр дают за второго ребенка? и на что это хватит? на унитаз в доме новый?
пусть сначала дет. сады построят. изменят там (в дет. садах) рабочее время. чтоб нормально можны было после работы забирать. а если места не дают в дест. саду-значит пусть пособие нормальное платят
Если бы государство помогало, а то на детское пособие без слез не взглянешь. Четыре пакета молока на месяц!!
не вижу смысла повышать рождаемость
много бедных безработных людей, детей много в детдомах, надо просто всю страну менять чтоб люди смогли нормально жить обеспечивать себя и детей своих
чтобы повысить рождаемость, надо матерям выдавать квадратные метры. Так в Татарстане сделали. Молодожены купили квартиру в кредит, родили одного - им списали стоимость 18 метров, родили второго - еще 18 метров списали и так далее. Когда у людей будет жилье - будут и дети. Это аксиома.
По-моему, дело не в государстве, а в обществе. Не все красивы, и потому не все любимы.
Гулназ ...