Уровень жизни надо поднимать. А не капиталами заманивать. Капитали эти просто смешны. Обналичить нельзя, а эти деньги ох как бы пригодились семье с ребенком. только через три года можно на улучшение жилья их пустить. Но это тоже смешно. Что можно купить на такие деньги? Первый взнос за ипотеку тоже не вариант - не все могут потом ее выплачивать. Отдать его в пенсионный фонд на счет матери? тоже бред. Пока придет время пенсии, все сто раз поменяется, эти деньги вообще могут пропасть.
На работу с маленьким ребенком практически невозможно устроится. Беременных стараются всеми силами уволить, обойти закон, чтобы не платить положенные деньги. Очереди в детские сады запредельные, пособия копеечные. Вот и получается, что люди рожают только для себя, на государство надежды нет и не будет. Хорошо еще, если по одному ребенку родят. про двух-трех разговор у многих вообще не ведется. А Вы говорите, капитал.
Беременность и роды
А как и чем можно повысить рождаемость? Денежный капитал ведь всё равно влияет?
такой КАПИТАЛ в нашей стране-это просто копейки!
ну вот и плодись ради капитала...
никак. аграрного общества, где все поколения были крестьянами и у них не болела голова, где будут работать их дети, когда вырастут, уже нет и не будет. и образование им получать не надо было. они даже писать не умели. а сейчас каждый хочет, чтобы его дитятко помягче и потеплее место в жизни нашло
По этому поводу вспомнился дореволюционный анекдот. Типа так: Любовь студенческая: Есть чем, но не с кем. и. т. д. Но есть еще и философская: Есть где, есть с кем, есть чем НО ЗАЧЕМ?
На меня капитал не подействует, второго не хочу ни за что.
Не сказала бы, что сильно. А вот квартиру если б давали - вот тогда был бы настоящий БУМ!!!
у нас городок небольшой и денежный капитал очень помогает, многие из-за него только и родили 2,хотя для меня это дико
Я считаю что проблема рождаемости не заключается сейчас ни в деньках, ни в здоровье. Это в сознание, люди даже очень обеспеченные не хотят рожать кто-то карьеру делает, кто-то считает что лучше одному дать все все все чем делить все это на двоих на троих детей. В результате таких мыслей вырастает ребенок эгоист, который также считает и так же рожает только одного ребенка при полном материальном благополучии. Так рождаемость и снижается.
Нас в семье было трое у родителей не была шикарная зарплата, но я не могу сказать что мы были чего-то лишены. И вещи не донашивали и на экскурсии ездили и еда была нормальная (не сосиски по 50р. за кг. , а нормальное мясо, рыба и т. д) . У нас сейчас с мужем двое детей и я не могу сказать что это как то очень тяжело.
Жилищный вопрос конечно сейчас стоит у многих, но при желании можно его решить. Просто у нас многие сидят на попе ничего не делают и ждут когда им с неба квартира упадет.
Для повышения рождаемости, нужна стабильность. В стране, в семье, детские садики, доступные квартиры ( без крепостного права )-ипотеки . Что-бы родители знали что они могут воспитать детей, не боясь завтрешнего дня.
Экологию улучшить в стране надо! А в нашем городе есть Атомная и поверьте очень многие не могут забеременеть и очень много замирающих деток. Очень страшно. Нам бы доносить и родить, а вы про капитал!
Ради капитала? Вы смеётесь? Это же копейки.
мне допустим этот капитал не нужен. жилищные условия у меня нормальные, а оставлять его на пенсию или на учебу это все равно что выкинуть сразу!! ! пока я на пенсию выйду или ребенок учиться пойдет это уже копейки будут!!!! а вот если бы единовременное и ежемесячное пособие повысили. причем так что б не было разницы между пособием и средней з/п то я бы рожала!!!!
запретить алкоголь, сразу как в 80 подпрыгнет рождаемость даже без материнского капитала. И потомство будет здоровое, зачатое трезвыми мамой и папой. Сейчас это все реже (я о трезвом зачатии)
Irina Egorova
А вы знаете, что рождаемостьбыла за счёт денежного пособия. С 1984 года. Это факт!!
Влияет.
Но ещё лучше добавить пару пунктов:
1) Сделать дешевле жилье для молодоженов, а так же для семей с 2мя и более детьми
2) Хорошие и стабильно растущие зарплаты
3) Увеличить кол-во садов, школ и вузов
Но ещё лучше добавить пару пунктов:
3) Увеличить кол-во садов, школ и вузов
Ой!! ! Конечно, кто вам скажет, что влияет?
Конечно да! Как начали деньги за детей давать так и порожали все и старые и молодые!!
Впервые встречаю человека, который не знает как и чем делают детей! У Вас, что это происходит как то по другому?