Беременность и роды

Ваше мнение о законе О платном среднем образовании....Я в шоке((

Среднее образование в России станет платным с 2011 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
У, ясно, вы в поисках сисечной клиники, наткнулись на эту статейку с бородой, которым пугают чадолюбивых, но глуповатых мамаш.
А на сайт Мин образования слабо зайти? Ну ды лана мне не слабо.
От тут ответы господина Фурсенко.
Приятного прочтения
Ирина Гавва
Лучший ответ
Светлана Халитова Кстати...об этом весь контакт пестрит...и мне нечаянно попалась эта статья. Диагноз-эээ...вы не нормальная. Делаете поспешные выводы. И...кстати...что это за клиника сисечная? Даже и не слышала. Расскажите...вы наверное лучше об этом знаете. Мда...троль.
Я в это никогда и не верила.) ) Ибо лишняя безработица никому не нужна.)
это ж брехня вроде....
През сказал-что образование будет бесплатным!
Princhessa Aynura хорошо бы если так, а то скоро и воздух сделают платным((
жуть... а что делать, мой младший идет в первый класс в 2012 году-начальная школа будет бесплатной, в средней будем платить, а что делать ещё? старший пойдет в 8-й класс-у него остается все бесплатным и все предметы-им дают доучиваться по старой схеме...
Надюсь, что этого никогда не произойдет....
Zh. S.
да не будет такого...
ох. как я устала это писать.. . Это УТКА!!! !
Ничего подобного не будет! Ни один официальный источник подобную информацию не подтверждает, а Медведев наоборот сказал, что некоторые факультативы сделают бесплатными!!!
ну это уже обсуждали в 2009 году. да некоторые предметы станут платные будет реестр бесплатных такие там математика русский базовые а вот там черчение физика и т. д будут платно. это упращает .так как потом допустим ваш ребенок захочет поступить куда нибудь где ну нужен предмет физики на фига сидеть на нем.
Зоя Лемешонок
Анна Швабюк Странно Вы рассуждаете! А если ему литература,история или география не понадобятся при поступлении?? Он, получается, будет необразованным невежей, который знать не знает, где находится Америка и кто написал "Евгений Онегин" и в каком году началась Великая Отечественная война!!!
Это старая утка, бесплатно останется, не переживайте)
Asem Omarova
Друг, во-первых, это не утверждено, во-вторых, государству нужны рабочие руки, а не интеллигенция ;)
ах... еть (...я в июле 2010г закончила мед училище. а уже в сентябре у нас стали некоторые предметы платные. представляете? скоро и омс сделают платным....
Тоже слышала об этом. значит в школах будут учиться дети богатых. а мы бедненькие будем сами обучать своих чад. кто что вспомнит конечно
Когда демография упадёт, они пожалеют.
Galina
Откуда такие сведения? Это глюк! Сто пудов!
Любовь Сердюк
Да какое тут мнение, забастовки надо устраивать и митинги, Будут беспризорники и безграмотные бегать кругом, Множество родителей не смогут платить.
а мы будем обучать по принципу домашнее образование из интернета! Ой жуть!!!!
неправда.... не верьте.... президент сказал что такого не будет!