Беременность и роды
Знаю, что лучше материнского молочка для ребеночка замены нет. Но что если у мамочки пропадает молочко.
Замена, конечно, есть смеси.. . Вопрос: Что еще можно давать грудному малышу по мимо смесей для поднятия иммунитета.
Мне секрет открыла 14 лет назад старенькая педиатор, сказав что "кормить будешь ровно столько склько захочешь" и это полная правда, ведь выработка молока регулируется на нервно-гуморальном ( гормональном) уровне.
Так что я бы посоветовала озаботиться тем как сохранить молоко и увеличить лактацию ( известны случаи ее востановления даже после перерыва в несколько месяцев, причем полного отсутствия0 а уж если момлок еще есть то сам Бог велел.
прежде всего спокойствие и полноценный отдых мамочке (задвиньте всех и вся думайте только о себе и детеныше) - частое прикладывание к груди (работает механизм обратной связи) , вам обильное питье, молоко с грецкими орехами, кукуруза- мгновенно и сильно улучшают лактацию.
И главное думайте о том как важно и как хотите выкормит детё, настраивайтесь создавайте мотивацию себе-гормоны сработают. Удачи, здоровья и терпения.
Ничего, по крайней мере, первые 4 месяца. Смеси сбалансированы, там все есть, что надо.
Больше ничего. Сейчас хорошие адаптированные смеси.
Ничего!
С 2-х месяцев своих я кормила кашей в коробках
старайтесь поддержать лактацию. Прикладывайте чаще к груди. Молочко будет больше вырабатываться, если ребятенок больше сосать будет. Если дкум аете, что мало, то докармливайте смесью, но все равно продолжайте кормить по возможности грудью.
козье молоко.... сначала надо разбавлять 1 к 9...потом по-тихоньку уменьшать разбавление... у меня сын очень редко болеет и болел, 12 лет уже, а я кормила его козьим молоком, потом варила жиденьку манку, гречаную крупу, рисовую, перловую крупы молола на кофемолке и варила кашки на козьем молоке...
Смесьей сейчас масса! На весь широкий спектор по запросам и деньгам, выбор просто огромен по сравнению с былыми временами.. . А для поднятия иммунитета у ляльки, прежде всего витамины нужны маме! К ребенку они попадут через вскармливание с молоком. Так что укрепляйте свой иммунитет. А что бы лялька выросла здоровой, по чуть чуть закаляйтесь! Полезно и для здоровья и для дальнейшей жизни :)
Дубль два? , Татьяна?