Беременность и роды

а бывает такое что за всю беременность не было тонуса(гипертонуса)? расскажите что чувствуешь при нем!

L.
Leyla .
один из примеров: тонус может возникнуть у беременной женщины при сильной нагрузке. если в течении дня все время быть на ногах и не отдыхать или убирать вообщем физические действия в больших количествах. также при стрессах или нервах. Ваш живот просто напросто наинает болеть и превращается в камень. твердеет. если чесно - это очень пугает когда трогаешь живот а он как буд-то что-то твердое холодное - не твое. обычно при тонусах рекомендуют лечь успокоится - поднять ноги ввех и так полежать. некторые пьют сразу но-шпу. но я например лекарства во время беременности вообще не употребляю, дае при сильной головной боли. в целом лучще с этим не сталкиваться. побольше отдыхать, кушать вкусно и желательно полезно и наслаждаться беременностью и не заморачиться и не прислушиваться где у вАС ЧТО
Н Абесадзе
Лучший ответ
Leyla . надоже нормальный ответ по делу... пипец как всем трудно просто ответить... за баламми что ли тут сидят
скажу вам по секрету, что за границей такой диагноз-крайне редкое явление а уж всякие сохранения и подавно. Сокращение матки считается нормальным физиологическим явлением. Многие даже не подозревают, что есть такое ;-)
Диля Кулбаева
Leyla . и? по делу по вопросу че нить напишите?
Не было ни разу)))
У меня был и тонус и гипертонус, только я так и не поняла, что это такое, потому что лично я ничего ТАКОГО не чувствовала.
Обычно после УЗИ случается тонус, ребёнок после таких пыток не хочет жить и как следствие тонус и выкидыш ...ещё беременность может замереть ...При тонусе живот становится твёрдым и начинает болеть как при родах .
у меня был тонус матки на сроке 8-9 недель.... так мне плохо дома сильно стало, боль дикая внизу живота, я согнуться и разогнуться не могла, вызвала скорую, забрали в больницу на сохранение на неделю.... но мне совсем плохо стало.. . Я в этот день как сейчас помню сильно нанервничалась... родственнички нервы намотали ((((((так что все будет хорошо у вас, если будете беречь себя)

и на сроке 37 недель был тонус матки, но я ничего не чувствовала в принципе, мне врач сказала, и сказала принимать но-шпу... вот так)
животик стновится каменным. у меня только на 38 недели такое поевилось, но это говорит только о том что скоро роды....
у меня были тонусы (твердел живот) даже если ничего не делала.
Ставили всю бер-ть гипертонус, в 25 недель вообще забили - сос мадам, вы рожаете, Немедленно в больницу! Все разы я писала отказ от госпитализации. Никаких препаратов не принимала вообще. Щас 33 недели, и ничего.

П. С. НИЧЕГО не чувствовала
хочется кефира