конечно, необязательно.
сторонницы узи, вы не поверите - введение рутинной узи-диагностики НЕ привело к статистическому улучшению вынашиваемости, снижению болезней плода, выявление патологий приводит в большинстве случаев к аборту на позднем сроке, а не к какому-то лечению.
если у Вас всё в порядке, не надо подвергать лишнему воздейтствию себя и ребёнка. работа с узи-аппаратами приводит к развитию раковых заболеваний - посмотрите любую литературу по проф. заболеваниям, узи там не на последнем месте. если оно оказывает влияние в больших дозах, то оказывает и в малых - исследований, подтверждающих безвредность узи нет.
Беременность и роды
Зачем назначают УЗИ на 36 недельке,после тонуса это ж необязательно?
Это не после тонуса. Это уже перед родами. Смотрят предлежание, обвитие, насколько низко опущена головка малыша, размеры и вес.
Ну а тебе что жалко? Пусть посмотрят, это не повредит. Увидят, как ребеночек расположен, нет ли обвития, да и вообще.. . Моя дочка наблюдалась в роддоме до родов, так ей делали постоянно какие то КГТ. не знаю что это точно - видела такие датчики к животу приделываются и слушают биение сердца ребенка. Вот это делали прямо перед родами за неделю. Так что делай все, что говорят.
Наталья Фасхутдинова
Мне в роддоме тоже КГТ утром и вечером делали,и вот выписали и сказали через неделю то есть в среду пройти УЗИ и доплер.Вот и думаю обязательное вроде в 32 неделе было уже....
откуда такая информация?
после тонуса проверяют плаценту - нет ли где отслоения или кровоизлияний
посмотреть как лежит ребенок, нет ли обвития, нормально ли развивается
Степень созревания плаценты смотрят, количество и качество вод, обвитие, зрелость лёгких у малыша. много параметров, которые требуют контроля.
если назначают значит желательно пройти.
перед родами смотрят, как лежит
если назначают значит надо. да и лишний раз маську разве неинтересно позырить?
Наталья Фасхутдинова
моськи не видно))))))сидит моськой внутрь))))только попу видно))))
Даже вопрос непонятен....
обязательно надо идти, мне тож говорили что ребенок правильно лежит и не нужно на узи, но оказалось не так