Беременность и роды

Вы действительно считаете что если парень настаивает на аборте ,то не любит?

Мы с ним вместе около года. Я его безумно люблю и готова отдать за него все. Это взаимно. Мне 16 лет,ему 18. Я не готова стать мамой,он не готов стать папой,не потому что безответственный ,плохой и т.д, а потому что не в состоянии обеспечивать себя,меня и ребенка учась на втором курсе университета. Будь мы на пару лет постарше,можно было бы думать.. ну а сейчас.. ребенок очень,очень лишний..
Анна Орлова
Анна Орлова
4 523
Если настаивает - то не любит. Да, это моё мнение, и я действительно так считаю.
Если вы вместе принимали это решение, то это - прекрасное качество, которого так не хватает современным семьям.
Я очень против абортов, но ситуации бывают всякие. Я знаю много женщин, которые колебались, делать или не делать аборт: некоторые из тех, кто его сделали, впоследствии не пожалели об этом; но никто из тех, кто его не сделал, не пожалел об этом. Это просто к размышлению; уверена, Вы уже выслушали миллион таких фраз.
Спросите себя: это точно Ваше решение, а не его? Если да - только сама женщина хозяйка своему телу, какой бы анафеме меня за эти слова ни предали. Если нет - не пора ли принимать решения самой, не прогибаясь под чужое давление
ВТ
Виктория Тельна
19 706
Лучший ответ
Ну если у тебя такие мысли, то тебе действительно рано. Ума хватило только на то чтобы ноги раздвинуть.)) ) И не фиг валить всё на бедного пацана, он тебя насильно в койку не тащил и не насиловал. Щас сделаешь аборт - потом детей вообще может и не быть. А родишь - бесценная молодость потеряна. Так что влипла ты, девочка по самые титьки.)))
Настён да рожай уже =)
Ekaterina Bychinskaya
Ekaterina Bychinskaya
51 061
В вашем случае, не думаю, что он не любит, скорее боится трудностей, как и вы и это вполне нормально.
Какое бы решение вы не приняли, я думаю, вы будете вместе, вы не одна такая, да, делают аборт, но потом со временем встают на ноги и рожают запланированных детей. Удачи вам.
Ну, то, что вы любите понятно из ваших же собственных слов: «Я его безумно люблю и готова отдать за него все» .
А вот насколько он сильно любит (?) – большой вопрос!
Любовь любовью, а думать лучше собственной головой. Сама довольно рано родила. Да – было трудно, да – было мало денег, да – было тяжело учиться… … но, только смотря на сегодняшний день и то, что меня окружает, я просто счастлива. Так может счастье не в парне, а в ком-то другом, чья судьба сейчас решается?
_Pycjiaha _
_Pycjiaha _
80 627
ну так то вы сами не хотите.. . а так говорят, когда женщина хохет, а мужчина и ребенка сострогал и на аборт гонит.
.
а вообще когда к ребенку не готовы НЕ ХОТЯТ, то предохраняются. . и если презик порвался, таблеточки есть, в течении 72 часов съесть надо.. . да для организма удар, но гораздо меньший чем аборт.
Если бы он Вас любил, то берёг бы и предохранялся!
А уж если так получилось, то сам бы не дал аборт сделать! 100%.
~ Aliya
~ Aliya
52 214
конечно вы в его планы не входите, а вы его и посадить можете между прочим, а что ваши родители говорят?
Елена Дибирова Не может. Ей уже 16.
Анна Орлова с 16 лет возраст согласия
Айгуль Абитова а зачем сажать? От этого легче становится?
представляешь, слушает он (ребенок) ваши разговоры и думает- гадает.... рожусь-не рожусь, убьют-не убьют... .
ДУРАКИ ВЫ ОБА.... ВЫ ДЕТИ.... и играете жизнями человеческими.... фу... .
и не надо здесь пафосные монологи устраивать.
Елена Смирнова
Елена Смирнова
41 907
Спрашивай у матери поможет ли воспитать? Не будет ли тыкать носом всю жизнь!
Любит или не любит.... Сопли не развози!
Ребенок дает стимул искать деньги и обеспечить его
Бота Максимбаева правильные слова
держа на руках ребёнка пожалеть не сможешь, что родила его... в войну и не в таких условиях рожали и выживали.. .
а вот с последствиями аборта можешь стать не нужна даже самому любящему парню. подумай хорошо

через годик будешь катать коляску, все сегодняшние страхи останутся позади, и ты будешь смеяться над той девочкой, которая сегодня этот вопрос задала
ребенок не может быть лишним-он уже в тебе живет и только ты можешь защитить это маленькое создание. а он (МЧ) безответственный эгоист, который абсолютно о тебе не думает (почему не предохранялся, раз о тебе так беспокоится?) . После аборта может случиться так что ты вообще никогда не сможешь детей иметь, сейчас пока молодая кажется что все не так серьезно и тебя это обязательно обойдет стороной, а если нет? Каждой женщине рано или поздно хочется иметь детей, а не иметь возможности родить их самой делает ее жизнь несчастной, неполноценной (у меня есть подруги которые после аборта не могут иметь детей и я сужу по ним!) . МЧ сегодня есть-завтра нет, а ребенок это твоя кровиночка-самое дорогое что дано женщине. Ты конечно молодая, наверняка в растерянности, но все же подумай еще, подумай хорошо, посоветуйся с родителями-они всегда поймут (и я это говорю не потому что мои родители были мягкие и пушистые!! ! меня воспитали ооочень строго!!!) . Подумай, ты говоришь что так любишь его и готова отдать за него все-и даже жизнь ТВОЕГО нерожденого ребенка?
да он не любит. более того если способен на такое значит безответстсвенный донельзя
поговори с родителями!
ты сама то ребенок еще! куда тебе рожать? ! думать надо было головой когда в постель ложилась.
Татьяна Гейко
Татьяна Гейко
12 372
Смотри сколько у тебя против, и не одного ЗА. Ты сама да же отвечаешь за парня, слишком рано и много сложностей пока, любовь тут не при чем.
Только помни есть риск потом больше ни когда не забеременить. У нас на работе 2 девушки именно такими и стали, им уже по 35 и честно больно на них смотреть как у них все рушится в личном плане, так как сильно хотят но отголосок прошлого дал им сейчас знать.
Аборт это легализованное убийство, помни.
я вот не понимаю: как можно угрохать ребёнка, плод своей любви - и потом что-то про эту любовь говорить? от вас любовь уползёт, преданная и окровавленная.
АЗ
Алуа З@нг@р
9 843
можно ли считать совершенным в любви человека, готового разорвать в клочки многоклеточное разумное одушевлённое существо?
эти люди никого не любят, даже себя.

с таким подходом парень уже не при чём - ребёнок у Вас, ваш ребёнок.
аборт не сохранит ваши отношения - можете тут опрос вывесить или не тут, на любом другом бабском трепальнике.

так что рожайте спокойно, ничего особенного в залёте в 16 лет нет. "сломать себе жизнь" можно и без всяких детей, если будете адекватно относится к себе и своему материнству, не будете оправдывать своё нежелание сидеть с малышом тем, что "я ещё молодая", а нежелание заниматься саморазвитием тем, что "ну у меня же ребёнок" через 3-5 лет у Вас будет и семья, и карьера, а главное - здоровье и моральная устойчивость.
Рано, рано вам еще детей! Ни фига себе, и как это тебя так угораздило!?
просто ребенок ему вообще вряд ли потребуется в ближайшие пять лет... а если потом опять забеременеете опять на аборт пойдете ради него и будете убивать невинного человечка и плод вашей любви???
T_
Togjan _
7 582
может и любит, но мозгов у вас обоих нет, предохраняться вас разве не учили? Или аборт легче думаете сделать, чем таблетку выпить или презерватив одеть?
может и любит, но боится ответственности. тут не поймешь. ну а ребенок не лишний совсем, если ты его действительно любишь по-настощему то родишь, ведь это ваша кровинка, плоть твоя и его вместе. этот грех никогда не отмолишь если убьешь плод любви. если он после этого, что родишь уйдет, значит не любит и не любил никогда, а если поможет и останется и поддержит, то значит любит. а ты справишься, если бог дал ребенка, то и на ребенка всегда дает деньги и возможность зарабатывать. да с ребенком можно горы свернуть и есть стумил что-то делать для него. так что с ребенком у тебя все получится.)) удачи
Вам хочется верить, что это любовь? На здоровье. Время покажет.
если ты так думаешь то значит это он тебе внушил обычно девушки так на беременность не реагируют! подойди к маме и спроси у нее что делать! она плохого не посоветует! а сделаешь сейчас аборт всю жизнь будешь мучиться!
Наталья Слепцова когда очень любишь человека ты хочешь от него ребенка! а если у тебя такие мысли то значит что ты его не любишь!
Любовь бывает разной.. . Он возможно любит для себя, не думая о здоровье и психики девушке. Аборт должен быть желание девушки, обдуманным, добровольным.
вы в ответе кого заплодили, но, не родили, подумай детка, сделав оборт, не родив, ты потом можешь вообще не родить.... да и жалко мне вас горемык.... безмозглых....
AK
Akbota Kuantayeva
4 511
иди спи уже
Анна Орлова каникулы)
Родить и отдать в детский дом ..
Когда мне было 16 я уже училась на первом курсе. Встречалась с мальчиком, он тоже был первокурсник, но старше меня на два года (уже к тому времени пту закончил, и поступил в институт) . И была нас история. Я выросла с бабушкой и дедушкой, в строгости, они даже говорить с мальчиками не разрешали _))))) Но жили мы в общаге и мозгов хватало только на гулльню! Но предохранялись мы всегда.
Теперь сама история. Случилась со мной задержка, 10 дней, я в панике, думала беременна, сижу, рыдаю. На что он мне сказал "Ну что ты плачешь? Ну разве это не здорово? Ну будет у нас сопливый бегать) Академ возьмешь нам будут стипендию давать, дадут общагу семейную, я буду работать! Вот посмотришь мы еще два высших получим!!!! А дедушка поругается да упокоится! Ты же не сама! Я с тобой! "

Я ему отвечала что аборт сделаю, на что он сказал пойдем в больницу и там все расскажут правильно. Взял стипендию и отвел меня в платную консультацию. Там сделали тест (отрицательный) , потом УЗИ тоже ничего не показало. Оказалось был гормональный сбой, просто цикл уравновешивался. Мне выписали там таблетки. Задержка была в итоге 45 дней. После того случая я серьезнее всех на свете отношусь к предохранению. А сейчас я счастливо беременна )))) Было семь лет назад. И еще ни один из моих мужчин не говорил мне про аборт. Хотя я периодически переживала. И НИКТО!!!! Так что думайте. Посмотрите фильм Тело человека, проэкт ВВС. Удачи вам и сил в вашем решении!! ! В ваших руках судьба вашего ребенка! И видно что есть у вас мозг и сила! Если выдержите муки совести делайте аборт. Но я почему то уверенна что ваш ребеночек не будет бегать голодным и без присмотра ))) А больше ему особо и не надо! Вы же сильная! Вы же женщина!!!!
Ольга Елезова
Ольга Елезова
3 636
Виктория Рудницка КАкой хороший парень вам встретился!
ты все еще не решила делать аборт или нет? лучше рожай
наивная. Не любит, думает о себе
все просто: он боится ответственности, ты тоже. в таких условиях не советую рожать ребенка. предохраняйтесь.
Надя Клетко
Надя Клетко
3 314
рожай, а то потом вообще не сможеш забеременнеть.
Kristina Kulemina
Kristina Kulemina
3 109
а если ты соберешся рожать, какова его будет реакция? Может проверишь....
Елена Лескина
Елена Лескина
3 030
мужчины и в 18 и 30 и 50 не хотят иметь детей, это женщины заводят для себя и мужа и ребенка!
Ажара Досова
Ажара Досова
2 999
Да, не любит. И дело тут даже не в ребенке. Он, хоть и живое, но все-таки пока абстрактное существо для вас. Материнская и отцовская любовь - это любовь не с первого взгляда. Нет ничего удивительно, что пока к нему нет никаких чувств. Но если бы он любил, он бы думал о тебе. Аборт наносит непоправимый урон и физическому, и психическому здоровью. Ты можешь стать бесплодной, можешь всю жизнь винить себя... Впрочем, про аборты тут тебе все рассказали. Разве любящий допустит такое? Это во-первых. Во-вторых, ребенок - это повод начать семейную жизнь. Жить вместе, быть всегда рядом, засыпать и просыпаться.. эх. . Разве не этого хотят влюбленные?
Он "не в состоянии обеспечивать себя, меня и ребенка учась на втором курсе университета". Ах, бедняжка.. . У моего приятеля в универе тоже подруга залетела. И ничего. На три работы устроился и обеспечил. Даже на заочку на переводился. Сейчас вот на пятом курсе, и ничего, живой, на отлично все сдает. Было бы желание
конечно ребенок сейчас лишний. и дело тут не влюбви
дурочка. . не делай такой ошибки!! ! это твоя кровинка. . а таких, как он еще куча будет. . тебе Бог поможет!
ЛЭ
Лина Эккерт
1 634
Если парень настаивает на аборте, то он точно вас не любит. Любчщий человек никогда не заставит вас убить своего ребенка.
а предохраняться не пробовали? на секс ума хватило, а на презервативы нет
AN
Aliya Nurtusova
1 232
Парень если любит.. то никогда не позволит сделать аборт!
Даже против вашей воли....
да, не любит, а если сделаешь, то и бросит еще быстрее. так что ты решила?
Возможно да! Ваше конечно дело, но я бы побоялась в таком возрасте аборт делать, в плане здоровья и дальнейших успехов по планированию детишек!
Рожай!!!! Десятки тысяч женщин отдали бы все, только чтобы забеременеть. . Рожай. Экология хреновая. Еще раз можешь и не залететь. . А ребенка поставите на ноги. Выхода у вас другого не будет. Да и родители помогут.
трудно сказать любит или нет. возможно и любит, просто рассуждает здраво. хотя такого отца я своему ребёнку не пожелала бы... это твой ребёнок... это то, ради чего вобще стоит жить... для меня мой будущий ребёнок это всё!подумай как можно убить его?? ну там конечно могут сыграть и другие факторы. здоровье. например. это очень ранний возраст.. но сделай правильный выбор. никто не может решить за тебя в этом вопросе.
при чем тут "любит" "не любит", если он моральный урод? зачем Вам такой? Рожайте без него - меньше проблем будет...
NJ
Nelly Jerochina
272
аборт-это грех, при этом избавляются от тела ребёночка, но ведь это не просто тело-это уже живая душа, поэтому потом очень плохо морально, да и как знать, а вдруг потом не сможешь забеременнеть, когда захочешь., будешь всю жизнь жалеть.... я осталась одна с тремя детьми, без мужа, без работы-но ни разу не пожалела, что они у меня есть-трудности проходят, а детки такое счастье дарят, наполняют жизнь смыслом, так что не торопись-дети -это драгоценный подарок от Бога-а такие подарки на помойку не выбрасывают, всё зависит от тебя!!!
Leili Abdullaeva
Leili Abdullaeva
228
Если ты родишь, то своего ребенка ты повесишь на шею маме. Спроси у нее сможет ли она вынести такую ношу, если нет, то делать аборт. И чем раньше, тем лучше. Ну а с МЧ вы все равно расстанитесь, только с чем при этом останешься ты? Поднимать ребенка одной в таком молодом возрасте очень тяжело и это означает перечеркнуть всю свою жизнь.
конечно не любит если парень настаивает на аборт, если любил бы то не настоивал бы!!!!

Похожие вопросы