Беременность и роды

Делают ли кесарево под эпидуральной или местной анестезией?

Елена &&&&&
При кесарево используются такие методы анестезии как:
-Эпидуреальная (роженица остается в сознание). Могут использовать Спинальную. Она легче в использование чем эпидуреальная анестезия.
-Общая анестезия
-Диприван (пропофол) внутривенный анестетик, обладающий сверхкоротким действием. Вызывает мгновенный сон, но сознание восстанавливается легко и быстро после окончания его действия. Спектр побочных эффектов недостаточно изучен. С фармакологической точки зрения относится скорее к гипнотическим препаратам, В комбинированной анестезии при кесаревом сечении используется ингаляционный препарат - закись азота (веселящий газ) . В смеси с кислородом считается одним из наиболее безопасных анестетиков. Быстро всасывается и также быстро выводится из организма дыханием. Газ заметно облегчает боль, действует только на нервную систему, не затрагивая функций дыхания, сердечно-сосудистой системы, печени, почек, не влияет на сократительную деятельность матки. При вдыхании может появиться головокружение или подташнивание. Газ быстро проникает через плаценту: примерно через десять минут его концентрация в крови пуповине вены составляет около 80 % от уровня в крови матери.
Даша Баженова
Лучший ответ
Как предпочтёте. Говорят, под спинальной неприятно, будто кишки в тебе полощат.
Ева Мохначёва
делают. тем, кто хочет увидеть момент рождения
Ольга Олюшка
Под местной не делают, это полостная операция все же. Эпидуралку делают, кто хочет.
Лора Коломиец
у нас общий наркоз не делают почти. Ну если только роженица настоит. У меня был спинальный, по сравнению с общим- прелесть просто.
**
*nina *
Делают, если нет осложнений, при которых необходим общий наркоз. Если ляжете в роддом раньше, то операция будет плановой и Вам сразу скажут какой наркоз возможен в Вашем случае. Я рожала 3 раза из них 1 раз сама и 2 - кесарево сечение (общий, т. к. предлежание плода).
КС делается под эпидуральной, спинальной или общей анестезией. Под местной не делается, это же полостная операция.
Светлана
Моя сноха под местной (пардон, я плохо разбираюсь, но укол делали в спину) рожала, но её никто и не спрашивал. Сделали и всё.У них там свои какие то сообращения на этот счет были.
Одной подруге делали местную и она видела рождение дочери, но у нее заранее было ясно, что кесарево. А другую подругу отрубили полностью, но в последний момент, когда отошли воды и возникли проблемы!!!!
Майра Малаева
да. мне делали под эпидуральной
Юлия Сурнина
делают. у меня подруга под местной анестезией делала
Кесарево никогда не делают под эпидуриальной анастезией. Она показанна рожиницам, рождающим естественным путем, потому что при такое анастезии раслабляется шейка матки. Хотя сейчас делают и кесарево под ней, хотя такая анастезия противопоказана при хирургическом вмешательстве, но часто ее применяют в сочетании собщей анастезией!!
an
anya.vagner
Делают, спинальная говорят хуже эпидуральной в плане последствий, могут быть проблемы со спиной впоследствии. Эпидуралку должен делать очень хороший (опытный анестезиолог)
здраствуйте !!!скажите пожалуйста, в караганде делают ли эпидуралку во время рода? есть кто нибудь рожала в караганде ч/з эпидурал анес
ае
Katya Chebykina