Скрининг - это совокупность обследования УЗИ плода + венозная кровь матери,
по которой проводят тестирование на выявление отклонений у плода.
Является обязательной бесплатной программой обследования плода.
Беременность и роды
что делают беременным на скрининге и всех ли туда отправляют?
делают узи, а на следующий день кровь сдаешь и все, отправляют всех
Всех отправляют. Скрининг это узи, а потом забор крови из вены. Ничего необычного с вами не сделают.
это комплекс по выявления патологий, на узи смотрят все ли органы развиты у ребенка, ну и анализ крови
кровь берут. ничего страшного.
С его помощью проводят обследование беременных на предмет выявления серьезных патологий плода, например, синдром Дауна и других заболеваний с хромосомными нарушениями.
В диагностике беременных существует два вида скрининга – биохимический (анализ крови) и ультразвуковой. Оба скрининга призваны выявить возможные аномалии в развитии плода как можно раньше. И биохимический и ультразвуковой скрининги проводятся в каждом триместре.
К группам риска относятся женщины старше 35 и особенно старше 40 лет, а также пациентки с рождением детей с пороками развития в прошлом.
я рожала первого 16 лет назад. никаких скринингоы не было. скрининг это узи плюс анализ крови и всего остального
Сначала узи делают на новейшем аппарате, если есть сомнения или что-то не могут рассмотреть то берут кровь и смотрят показатели соответствуют сроку узи. Если и там сомнения то берут забор пуповинной крови или плацентарной жидкости и уже смотрят на генном уровне развитие плода.
Проверяют на наследственные заболевания. Отправляют всех в 16-18 недель. И пишут тут про УЗИ, скрининг - это кровь из вены. УЗИ делают не для этого, а просто в определенный срок, кому-то срок подошел для узи, тому и делают. УЗИ для скрининга не делают.
Скрининг - это важное обследование, кровь и УЗИ. У меня 12 неделек, как раз самое время. Позавчера я сдала кровь на скрининг, а вчера сходила на УЗИ, там измерили моего малыша, проверили сердцебиение, посмотрели воротниковую зону, ну и все такое. В-общем сморят все ли у ребеночка есть для жизнедеятельности. Но я очень сильно расстроилась, что они не дали мне фтографию. Так плакала, что мужа напугала. И еще не показали мне его в движеиии, только уже картинку. В-общем, по моему мнению, обошлись со мной жестоко. Так что если вы на учете в гос. учреждении, то лучше не ходите к ним на УЗИ, лучше в платную, там все дадут, все расскажут.