Беременность и роды
Вы бы назвали своего мальчика АЛЕКСАНДР ИЛИ САША если отчество ЕВГЕНЬЕВИЧ
Банальный, проверенный вариант.
я всегда и фонетику на язык пробую))).. .
Алексей Евгеньевич... тут переход трудный еййе.. . либо с лёгкой паузой, либо проглатывается гласная.. .
Раз отчество со звука Й, значит, лучше чтоб имя кончалось на твёрдую согласную или гласную...
Да, очень созвучно.
конечно, хорошее сочетание и имя очень нравится
да, а почему нет!
у меня сын Александр. отчество правда не Евгеньевич, но я сама Евгения)) )
так что все нормально)))
трудно произносится.
Язык сломаешь, не назвала бы.
да, назвала бы)
Алексей Евгеньевич легче произносить
слишком распространенное имя, но к отчеству подходит
Да, хоть Саш и много, но имя красивое, с отчеством сочетается.
А в чем разница-то между этими именами?
Не советую. По одной причине-имя влияет на здоровье человека. Как говорится, как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт. Все Александры подвержены болезням горла, верхних и нижних дыхательных путей. Язве желудка и 12перстной кишки. А так же мочекаменной болезни. У меня бывший и настоящий мужья-оба Александры, болезни одинаковые. Если б знала раньше значение этого имени-ни за что бы замуж за Саш не пошла. Одно мученье.
Ога. Но лючше алексей)
да, почему нет? мне вообще нравиться как звучит это имя
А что, очень даже не плохо звучит: Александр Евгеньевич! Имя твердое, с буквой "Р", а отчество его смягчает. И вообще, звучит, как имя-отчество какого-то начальника!
Звучит красиво.
Почему нет.. . хорошо звучит, я бы даже сказала гордо как то =)))
да, неплохо звучит!
Я бы назвала:))))
Да
У нас как раз растет АЛЕКСАНДР (уже как 2 годика!) ) Но, мы живем в Европе, а для них здесь САША и АЛЕКСАНДР-это 2 разных имени. По этому зовем его АЛЕКС!))))
так зовут моего сына, он доволен. У меня все в роду Саши: дедушка, отец, брат, сын-все замечательные и достойные люди!
да
отчество тяжеловато будет с любым именем, не заморачивайте себе голову, называйте так как вам хочется
Хорошо звучит, почему и нет)
Да назвала бы. Если бы у меня родился сын я так и мечтала назвать. Муж у меня Евгений а родилась дочурка.
а чем отличается Александр от Саши?
да звучит)) кстати мужа моего Александр Валерьевич ))
если вам нравится, называйте)))
У меня так мужа зовут)))) ) Считаю эти два имени лучшими по человеческим качествам! А тут они "вместе работают"!))))) Тут вам такие страхи про Александров написали)))))!!!! Не согласна ни с одним словом!! ! Здоровые, умные, чуткие)))) ) И, конечно, всё от воспитания зависит)))) ) Если бы моего мужа звали иначе, обязательно бы назвала сыновей Александром и Евгением!)))))
Есть знакомый с таким именем, человек хороший, но не начальник.
Нет, не назвал бы даже сотого ребёнка. Я бы, скорее, назвал Валерием, Борисом, Степаном или и вовсе Геннадием (даром, что многие ПОЧЕМУ - ТО не любят эти имена, а последним сейчас вообще никто не называет). А вообще самое любимое у меня имя - это, конечно же, Илья. И я хочу назвать будущего сына ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ, ну а уж девочку так и быть пусть жена называет. Есть у меня и для неё несколько вариантов, но боюсь, что она ни один из них не одобрит.
да, красиво