Беременность и роды

не думала, что возникнет такой вот вопрос------>

Юлия Жуковец
Лечить можно и зубы и мнительность.
Ольга Шипелова
Лучший ответ
Зубы лечить можно и нужно по мере возникновения проблемы. А проблема у тебя возникла ранее - зуб не начинает болеть внезапно, перед возникновением боли проходит процесс разрушения дентина, не заметить который невозможно...
в любое время;
С больными зубами вообще ходить нельзя!
Алёна)
фуфло все. всегда можно.
Да фиг его знает. Лечить то можно, просто анестезию ж не рекомендуют. Лично я думаю что до 20-и, ибо потом малыш всё больше чувствует маму и начинает слышать окружающий мир. а если мама нервничает, боится у стоматолога, боль испытывает.... малышу наверное это неприятно. А мож я утрирую.
Юлия Жуковец кстати, когда пришла первый раз и заводили карту сказали, что сейчас есть анестезия без адреналина. а ведь именно от адреналина сердце сильно стучит, прям выпрыгивает из груди.
когда заболят, тогда и лечить!
Gulnur Orinbekova
лечить надо не зависимо от срока просто обезболивающее правельно подбирать
фигней не занимайтесь. идите и лечите
4Е(Love)4Ик
в 7 недель пошла, все вылечили, и отбелили даже, никто слова не сказал
современная анестезия наносит минимальный вред....
кaк мнe вчeрa в жк зубной скaзaлa-eсли нaдо хоть нa 38нeдeлe
Странно какая разница кокой треместр?? ?
Например если дефект пломбы то анастезия не требуется, и кариес можно без обезбаливания лечить. Ведать врач аргументировал это скорее всего тем, что на первом триместре вообще обезбаливание не желательно, так как плод только формируется, а на втором и третьем это уже не так страшно.
Но коль зуб разболелся надо идти лечить неприменно, ведь от того что Вам так не хорошо пузожителю явно камфортно не будет.
на ранних сроках не желательно т. к. формируются все органы. а лечить после20й недели можно и нужно! просто у них обезболивание разное берется (зелененькое какое-то) . я сама ходила лечить на 12й неделе (без наркоза) и на 30й (два раза, один из них без наркоза)
Гуля Муратовна
да можно всё лечить чушь мне кажется это всё
ллечите. я тоже беременная и лечила и ырывала (а что делать, если малыш все на себя забрал). по возможности они просто анестезию не делают, и снимки беременным точно не делают стоматологи.
а так, как сказала мой врач стоматолог - инфекция во рту намного страшнее для ребенка, чем лечение мамой этой самой инфекции (того же кариеса)
зубы всегда нужно лечить если заболит или дырка! мне никто не говорил что вот щас нельзя а потом можно! я лечила на 18 неделе! и лечила в своей ЖК! просто без анастезии!
если болят то на любом сроке, а вообще ешь больше кальция, молочка, творог, сметана)
Мне мой стоматолог сказала, что самый благоприятный период - 2 триместр. Раньше наверно из-за то го что малыш закладывается не рекомендуют, а позже уже малыш большой и тяжеловато.. А вообще если что-то болит то тут вообще не имеет значения когда лечить
Катя Кулик
Лучше всего второй триместр. Но если есть острая необходимость - не тяните
Жа
Жазира
Мне последнюю пломбу поставили в 35 недель. И ничего плохого не произошло. Я не боюсь лечить зубы под анестезией и почти не нервничала. Хотя наркоз не очень хорошо может влиять на ребенка. Но из двух зол выбирают меньшее.
Всегда! И чем раньше, тем лучше.
Tirroleland
в 1 триместре медосмотр проходишь, санируешься, да и если болит то нужно лечить сразу не затягивать, только без наркоза придется!
Лечт зубы до 12 недель. Но при беременности нельзя анестезию. в первую беременность зубы не лечила совсем, всё в порядке было. А от во вторую - мне не делали анестезию даже в 9недель. Это плохо влияет на плод. И после 12 недль ребёнок начинает чувствовать боль. Подумайте хорошенько. Удачи
Всегда
я лечила и до и после 20-й недели, всё нормально )) так что идите и лечите ))
какая разница какой срок, обезболивание главное правильно подобрать, зубы надо беречь и кальций кушать