Беременность и роды
Выросли дети- 19 и 17, муж постоянно в командировках. Стала жутко ощущать одиночество. Может родить или поздновато?
Конечно рожать, вы это потом сами поймете, что сделали правильный выбор. Представьте как вам будет приятно, с вами рядом будет такое чудо, и вы никогда не почувствуете одиночество, когда малыш будет с вами рядом.
если ещё нет 64 лет - то рожайте...
@ik@ Zh@n
Мне-40, на днях исполнилось
человеку не должно быть скучно наедине с собой, нужно учиться быть интересной для себя
@ik@ Zh@n
Старшая дочь в другом городе учится, младшая- гуляет на улице, уже школу заканчивает. Сижу вот у компа- такая интересная для себя.
вам дети скоро родят внуков.... будет кому себя посвящать.... не придумывайте
Анастасия Исакова
и это сказала мадам, имеющая ляльку и взрослого сына!имей совесть!!!)
рожайте если есть силы и финансы! о чем речь! кто вам тут советчик?
Совершенно согласна с La tortue magique. Вокруг столько интересного! У меня дочь 17 лет, первокурсница. Очень занята в институте, но мы стараемся вместе выбираться в кино, театр, на выставки. С младшим ребенком - в зоопарк, в лес. А подруги? Времени для общения маловато, жаль. А хобби? С интернетом можно освоить что душе угодно, только поймите что она хочет! А вот рожать ребенка, что бы скрасить своё одиночество, на мой взгляд - высшее проявление эгоизма, извините, не хочу обидеть. Тем более, когда муж постоянно в командировках. Рожать надо, когда оба супругов хотят этого ребенка и ощущают в себе силы отдавать частицу себя, вот тогда и возраст не помеха.
А если материнский инстинкт стучится, что очень характерно для вашего возраста, у вас будет возможность удовлетворить его с внуками и порадоваться им.
если есть возможност, то почему нет?
не. не надо. Наконец вы нанете жить для себя, делать все то, что захотите вы. Наша жизнь же подчинена заботам о детях, думании о них, решение разных проблем. Нужны ли вам снова пеленки, сидение безвылазно дома и прочее? Решать вам. Я бы не стала.
рожать только для того чобы не было одиночества - глупо
А для себя когда жить начнете? Дети=это здорово, но так наконец, хочется четко=для себя
@ik@ Zh@n
Что в вашем понятии для себя? Старшая в другом городе, младшая аканчивает школу, вечерами на улице, а я одна... Может недопонимаю что такое для себя?
Шура Юрова
Вы просто привыкли жить для кого-то, не понимаете таких простых вещей, что можно сходить в кино, театр, в гости тогда, когда захочется, можно просто погулять по-магазинам, ничего для семьи не покупая, включить пылесос хоть ночью, купить 5 пирожных и съесть их одной, взять незапланированных отпуск, провести всю ночь с книгой, научиться вышивать крестиком, заняться дайвингом. Мне всегда не хватает времени на себя, и я всегда мечтала пожить совсем одна. Мне вас не понять, но в любом случае-удачи!
Родите. И будете ОДНА с тремя детьми (муж же не помощник, в разъездах) .
К тому же, напомню про возраст.. . Не для родов, а про дальнейшее трудоустройство (если захочется поработать) . Моя подруга в 37 лет ушла в декрет. На ее место, ес-но, взяли сменщицу. Ну и что, что по Закону ее место сохранятеся? А кто у нас по Закону живет? Сейчас подруга не знает, куда ей выходить. И если до 3-х лет ее по Закону подержат на старой работе, то потом вместо многодетной матери с удовольствием возьмут молодую. А не кому под 40.
Так что лучше собачку!
@ik@ Zh@n
Не люблю собак и кошек. А насчет трудоустройства- я завуч школы, никуда работа не денется...
лялечка всегда нужна.. никогда не позно!!!!
в этом вопросе ни один совет не поможет пока вы сами не захотите малыша!
Если есть возможность, то конечно рожайте! Если нет, то возьмите ребёнка из детского дома, им Вы очень нужны. Зачем подавлять материнский инстинкт? Тем более, когда хороших матерей не хватает.
Может, лучше завести зверюшку.. или несколько?? ? У меня 4 кошки и собачка, поверьте, я не скучаю=)))
попробуйте, меня вот в 39 мама родила