Беременность и роды

Вы бы согласились родить ребёнка,забеременев в 17,5 лет?

Юлия Шлеина
Я родила. Да боялась. Мой теперь уже мой даже не засомневался не разу, именно это мне и внушило уверенность. Вообще, этот вопрос мы обговорили изначально и я уже знала, что если так произойдет буду рожать. Доченька сейчас 2,3, мне 20, мужу 22.Не разу ни о чем не пожалела. Да, поначалу было сложно, но ведь трудности могут и в 30 лет возникнуть. Дело то не только в возрасте! А при желании ребенок не помеха ни в учебе, ни в работе, поверь. Так что подумай хорошо. Ребеночек самое дорогое, что будет в твоей жизни! Удачи тебе! :)
Ольга Золотухина
Лучший ответ
без вариантов (была такая возможность но парень не стал рисковать) - но я бы ни за что не убила своего малыша
Я бы оставила ребенка. А вообще, в таблетках нет ничего страшного. Шесть лет пила и все прекрасно (это так, лирическое отступление) . А теперь уж рожайте, тем более, если отец ребенка не против (если я правильно поняла).
*you Are* *my Destiny*
Родила бы и дети не помеха карьеры - было бы желание ;)
Дикош Сериkовна
не уверенна.
Ксения Балдина
нет
Венера Пак
да, если есть на что жить и папа (отец ребенка) есть, что б на маминой шеи не торчать....) )

сама забеременела почти в 18лет месяца не хватило.... и не жалею...)
Анна Ефанова
Я бы не согласилась забеременеть в 17 лет.
я в 17 лет уже думала что я делаю ...
Марина Данилюк
я этим в 17 не занималась и вопроса такого не было. а вот в 19 была задержка. 100 %сделала бы аборт. а через 3 года узнала что резус - и аборты нельзя.
да, да, да) в 17 лет надо отвечать за свои поступки!
Сложно сказать... смотря от кого и какая материальная база была бы. И вообще я еще училась в это время!! ! Потом без образования ходить?
если забеременела, рожала бы
я согласилась и родила в 17)не жалею не о чем!!!
Nala ...
Да родила бы, если залетела бы в 17.5 то рожать в 18- нормальный возвраст. И пальцем тыкать не будут
Нет!
я тоже старшую дочь родила в 17 лет, было тяжело, но мы справились, я через год поступила в институт, вместе с ней и на пары ходили, и на пленэр ездили ( я на худграфе училась) . сейчас мне 30, я замужем, младшим детям по 2 года, старшей 11, она мой лучший друг и помощница, я ни о чем не жалею. аборт - вещь страшная, тем более, первая беременность, рожайте - и с вами рядом всегда будет родной человечек.
КОНЕЧНО!!!! Это же такое чудо!!!! Не слушай родителей - покричат покричат - а потом больше всех будут любить внука! Зато тебе будет 40, а твоё чадо будет уже работать и выучится =))))
Незнаю с какой целью вы спрашиваете, но именно в этом возрасте и родила. Никто мне не помогал, и я нисколько не жалею. Сейчас второй раз замужем, мне 20 и скоро второго долгожданного малыша рожать пойдем.))) Вообще, я противница абортов, но все зависит от вашего уровня состоятельности (духовной, социальной) , менталитета, интеллектуального развития (а то может вы только ноги и умеете раздвигать, а чтоб родить и воспитывать мозгов не хватит - это я не сужу, просто если так, то лучше не рожать, наверно, раз мозгов нет, ребенку хуже или...), ну, и, конечно, финансов в последнюю очередь. Судя уже потому, что вы задали этот вопрос - значит не все так плохо, а значит однозначно рожать, чтоб себе всю жизнь не калечить, поверьте..))) Все будет хорошо))) Если есть вопросы - пишите на майл - что знаю - подскажу))) Не бойтесь ничего))) Удачи, Дашуль)
*J
* Janar* Sarsenbaevna
Смотря какая ситуация
Делай аборт -может совсем не сможешь потом .
Softmoon .
я в 17 еще не занималась секасом))))))))))
смотря как отреагировала б семья, учитывая что вы явно не работаете и ребёнка обеспечить не сможете. не знаю что лучше, родить в 17 или нет. в любом случае решать вам, прислушайтесь к себе. удачи вам.
Agnesa Ghiundogdu
да
я родила в 19,только-только исполнилось) но я была уже замужем поэтому вопрос этот не возникал) если есть отец, если есть возможность-рожайте) а если все сложно-то наверное не стоит.... удачи вам!
Я родила в 17. Не замужем была, так случилось. Не жалею нисколечко, сыну 26 уже, а у меня еще 2 сына потом в браке родились.
если не хочешь детей либо предохраняйся либо не тра*айся
это касается любого возраста
Смотря какая ситуация. Я и в 25 не решилась. У кого какие приоритеты. Я выбрала карьеру.
Olga Aituarova
а разница в 17 или в 30? смотря какой жизнью вы живёте
ну уж точно не аборт.... да
Однозначно.