Беременность и роды

хочу крестить малышека, вот интерестно маму( тойсть меня) на церимонию пустят?

вроде 40 дней прошло. ойй у меня еще такой вопросик а юбку можно одеть по колено ровно а то ниже у меня нету
нет маме смотреть нельзя... а вот папе можно.
Мереке Искакова
Лучший ответ
Я присутствовала на крестинах своей дочери.... Я у батюшки специально поинтересовалась, маме присутствовать МОЖНО, нельзя только 40 дней после родов....
В каждой церки свои правила. Где-то маму пускают, а где-то и выгоняют. Сходите с ту, где собираетесь крестить и узнайте, что для этого нужно.
Юля Евдокимова
если вы неверующая и соответсвенно некрещеная, то вам нельзя присутствовать.
Пустят, но отдадут крестным ребенка. Будете наблюдать со стороны!
Svetlana Tichomirova
Я была, держала дочку, крёстные только круги нарезали с ней и от купели принимали. Такую юбку можно.
Мне говорили что маме нельзя... крестная вот наша будущая сходила в церковь и ей там сказали что маме можно присутсвовать но только если нет Красных дней календаря.... главное чтоб это юбка была ...до колена или по колено (или ниже) значения не имеет....
*C
* Coj|Нце*
Крестила малыша в год (август 2010)... Меня пустили в храм, но в зал где проходило таинство мам не пускали.... Просле крещения на 4-ый день малыша причастли а на до мной прочитали очистительную молитву.. . и после этого считается, что мама может приходить в церковь без проблем... Я была в брюках, при входе в храм висели обки парео и женщины в брючках или в коротких юбках их одевали
Светлана Шибаева я наконец то вытащила кресную испаведоваться и пречаститься у нас тоже эти юбки висят)) такие безразмерные)))
Я этим летом крестила, нас не пустили, только крёстные родители, больше никого, а вот после крещени завели в купели мам и читали над нами послеродовую молитву.
Public Relations
Меня не пустили на само таинство. В другой церкви подруга крестила, ей разрешили быть.
Маму к купели не пустят.... только крестные
Ирина Клега
да
___Saltanat __
У нас не пускают, ни маму, ни папу, только крестных, Это таинство церемонии.
$$$ Nataliya $$$
мы дома крестили, все взрослые были в комнате, и некоторые даже в брюках :-)))
меня не пустили (ни первую когда крестили, ни второго, вот совсем недавно-14 октября, на Покров)) , мам вроде не пускают.. .
Юбку можно и короткую, крёстная в такой и была
вот тут написано, почитайте: http://therules.ru/
Наталья Птуха
Пустят всех кого захотите, у меня тоже юбка была выше колена
зависит от церкви... племянника крестили-пустили всю семью (я в штанах вообще была), а меня крестили только с крестными родителями....
Gala Borodina
сначала батюшка с вами молитву почитает, только после этого можно будет зайти. Юбку такую можно.
Елена С
Меня пустили, в итоге мне еще и дочу держать на руках пришлось, потому что она перепугалась и плакала сильно
у нас всех пускали, это же таинство такое все хотели поприсутствовать и даже в штанах были) ГЫ
пустят, можно и по колено!
Конечно. Всех пустят)) ) Просто держать её будет крёстная мама)
если 40 дней прошло после родов и нет менструации, то конечно можно!
Да, конечно. Я крестил и мы с женой присутствовали в церкви
Когда мы свою крестили меня не сразу пустили, потому что там какую то молитву читают а потом пускают. а вот недавно у подруги крестили то все сразу заходили. а юбка например я ходила выше колен, т. к. у меня нет других.
Конечно, ты же мама. Всех родных допускают.
когда крестили дочь, меня пустили, даже какие то молитвы священник читал надо мной. а когда сына крестили, меня не пустили.
Wasilisa Wasilisa