Беременность и роды

Мамочки во сколько недель вы получили родовой сертификат?

У меня щас 35недель,а сертификат еще не дали,боюсь что начну рожать без сертификата.
Nona Koncelidze
после 30-ти недель при одноплодной беременности, после 28 при многоплодной. для выдачи сертификата необходимы следующие документы: паспорт, полис страховой медицинский, СНИИЛС. все на одну фамилию.
Виктория Губарева
Лучший ответ
Марина Малик А что такое СНИИЛС? А то тоже скоро получать, 30 недель.
так и скажите врачу, что пора уже выдать вам родовой сертификат. Мне недели в 32-33 выдали.
Только не переживайте так) Если роды начнуться раньше, чем вы получите родовой сертификат, в роддоме вас примут, никуда не выгонят, родите, а потом с бумажками разбираться будете.
Guli (Meridian)
в 32 или 33
Требуйте выдачи сертификата в женской консультации, сейчас практикуется привязка к местному роддому, а с сертификатом Вы имеете право выбора где рожать! Можете пригрозить обращением в прокуратуру, суд.
Как в декрет отправили (на 30-ой неделе) - так и выдали.
Laura Rysalieva
мне выдали вообще около 38, она блин про меня просто забыла (врач) , а вообще в 35-36, подружке выдали вообще в 33...фиг их знает, скажи чтоб дали, потомучто там надо у заведующей чет подписывать еще чтоб его выдали, не тяни короче
удачи)
Яна Ващук
Через 25 недель после постановки на учет в ж/к.. . у меня это было где-то 32-33 недели беременности.
Shatalov Viktor
в 32 неделе выдали
В СПб выдают в 30 недель
В 30 недель.
У нас выдают в 37 недель.
в 30 недель вместе с больничным листом
на 27-28 неделе комиссия статит так сазать точный срок
и дело в шляпе
Приветик, Мне дали сертификат на 35 недели, а вообще давали на 33 недели. Обратись к своему гинекологу, он должен назначить.
мне выдали в 30 недель вместе с больничным. обратитесь к врачу в консультации.
Sara Alieva
Кагда вышла в декретый отпуск, тогда и выдали вместе с больничным листом.
Мне дали в 30 недель, когда в декрет отправляли.