Беременность и роды

Не успела получит родовой сертификат, грозит ли мне это проблемами?

Сертификат лежит в консультации, но у меня нет возможности съездить туда - на улице жуткий гололед, машины нет, а муж с утра до весера работает. мне рожать вот на днях уже. Подскажите будут ли у меня проблемы если не успею забрать?
Рожала без сертификата - родила нормально, по поводу этой бумажке ко мне никто не приставал, а вторую и третью части мне в роддоме выписали.... Но я стояла на учете в частной клинике и мне первая часть родового сертификата, которую как раз и выписывают в ЖК мне не нужна была. Единственное, что с собой в роддом нужно взять страховое свидетельсто ("зеленую карточку"), нужно для выписки оставшехся частей. Так же, ваш сертификат может забрать кто угодно: муж, друзья, родные.
Ольга Козина
Лучший ответ
У Вас проблем не будет, Вам выпишут родовой сертификат в роддоме. Но вот получит ли ЖК деньги за ведение Вашей беременности - вот не знаю, как будет в такой ситуации, если на Вас будет выписано 2 сертификата. Это просто несколько неэтично. Было бы желание - варианты найти можно, такси еще никто не отменял.
забрать может- МУЖ, СВЕКРОВЬ, ВАША МАМА, СЕСТРА, ПОДРУГА, БАБУШКА, ДЕДУШКА! В роддоме проблемы будут отнозначно, но родить -родите..., НО нервы потрепят! Так же без сертификата к вашему малышу не будет бегать медсестра из больнице, ну и вообще хлопот будет куда больше, чем просто сейчас ДАЖЕ В гололед, не спеша по-тихонечку доехать до ЖК! Девушка, собиритесь с силами- и езжаите. не так все страшно, как лениво. Я рожала в декабре и по вынужденнои причине я работала до 38 нед! Я ездила с Крылатского на Волгоградскии пр-т, через всю Москву с огромным пузом в морозы, гололеды, ветра и на общественном транспорте- и ничего, не умерла, поверте )
Nargiza Ablaeva
Лучше все таки его забрать иначе в роддоме могут быть проблемы и вашему мужу так и так придется за ним ехать. А такси то действительно существуют.
в роддоме потребуют, и возможно мужу придеться за ним ехать пока вас оформяют в больнице
Сабина