Беременность и роды
Когда нужно встать на учет,чтобы получить родовой сертификат?
до 12 недель - справка на руб300-500))) сертификат- ближе к родам, но не менее после 8 посещений. больничный лист - в любом случае ( ну до 30 недель появитесь, что б в 30 в декрет уйти
для получения родового сертификата можно встать на учет на любом сроке - вам его выдадут, а для получения единовременной выплаты для вставших на учет в ранние сроки - то до 12 недель
До 12 недель беременности!!!
Для родового сертификата в любой срок ДО 30 недель. До 12 недель, что бы на работе получить лишнюю копеечку.
Для получения сертификата нужно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. Так что встать на учет ДО 28 недель, но лучше, до 22-24.
Роддом примет и без сертификата, если обменка будет.
Желательно до 12 недель. Но! Даже если вы встанете позже и ж/к откажет по каким-либо причинам в выдаче сертификата, то его вам выдадут в роддоме.
родовой сертификат вы в любом случае получите.... если встанете на учет вообще.... а если материнский капитал интересует, или выплаты по беременности, то до 12 недель, скорее всего
Вам, Андрюша, родовой сертификат все равно не светит.
Не имеет значения когда, в любом случае должны дать сертификат. К 30й недели его обычно уже дают. А на учет для вашей пользы нужно встать сразу как только узнали о беременности.
на учет вставать надо до12 недель .и не только из за сертификата а постоянно нужно следить за собой анализы давление вес и тд. ведь и сама будешь спокойнее и знать что с твоей малюткой все в порядке