Беременность и роды

Какие могут быть последствия после кесарево сечения?

Сейчас хорошо делают операцию, и в себя быстро приходишь и восстанавливаешься быстро и ребенку вред не наносят. Конечно естественно лучше, но если не дано так чего сделать? Не бойтесь.
Саша Сафронова
Лучший ответ
У меня нет никаких последствий....
Настя Шевченко
Разные.
Как и при ЕР.
Галя Родина
у меня лично болит спина.. а от спины руки и ноги... перед монстрами или если погода меняется болит место укола - а потом переходит на всю спину - чувство не из приятных...
Zharkinai_ Dabilova_
По-обычному больше рожать нельзя.
И потом только еще одно кесарево - и все
Анна Самарина
После трёх кесаревых последствий никаких, окромя еле-еле заметного шва!
Анна Полетаева
Никаких
Главно, чтоб сама операция нормально прошла... перед операцией подписывала согласие, там написаны все возможные последствия... ужас чего понаписано... часто детей скальпелем режут, когда достают
На тему здоровых родов и Кесарево есть шикарный фильм
(там много о питании беременной и проч)

Фильм выжить вопреки - Православная медицина - Вячеслав Закревский

Описание: КАК РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
Темы фильма:
- женское здоровье
- естественные методы оздоровления
- беременность. роды. лактация
- бесплодие. женские заболевания и их лечение
- лечение детских болезней естественными методами

Вячеслав Закревский - врач-акушер, фитотерапевт, имеет высшее военно-медицинское образование. Практикующий врач с 20-летним стажем. Лечит естественными методами, основанными на православных традициях. Работает по благословению духовника. Доктор ведёт пациентов по Украине, России, Белоруссии. Сфера профессиональных интересов: дородовая подготовка беременных, выхаживание новорожденных, лечение детских заболеваний, методы естественного оздоровления организма, лечение женских заболеваний.
Al
Alikosya)
разные, от загноения шва, до заражения крови. а вообще обычно все ок.
Aizhan Balgazina
Если соблюдать все указания врачей, то никаких.
последствия могут быть разными, а может их и вообще не быть, кому как повезет...
Татьяна Зотова
да никаких по-моему, спайки могут немного беспокоить сначала, а потом забываешь про них, и еще рожать можно второй раз по средствам кесарева, а третий уже не рекомендуют врачи
Е.
Екатерина .
отсутствие молока для кормления грудью, так как антибиотики сокращают лактацию и пока вам их будут колоть ребенка кормить вам тоже не дадут и это тоже сократит лактацию, ну а так все вроде ничего, если не считать сложности при передвижении первую неделю, ну и дай бог чтоб не было никаких осложнений!
У меня никаких нет.
шрам. хоть маленький а все равно неприятно
Смотря как операция пройдет, а так всякое бывает.
|Neka |