Беременность и роды

какие последствия после кесарева сечения?

да все возможные теоретически-от профузного кровотечения, остановить которое можно только путем ампутации матки и до перитонита со смертельным исходом! но в большинстве случаев всепроходит быстро и гладко, в 30 минут максимум укладывается все-от разреза до наложения швов, его даже под эпидуралкой делают -лежит женщина на столе и разглядывает в операционную лампу содержимое своего живота и действия гинекологов и ляльку свою вразу видит и слышит! шрам остается, вопрос только в том какого качества, как врач отнесется к своей обязанности-либо чудовищно жирый деформирующий живот либо аккуратненький косметический еле заметный, сколько заплатишь столько получишь...
Allochka Honey
Лучший ответ
Никаких, кроме того, что образуется рубец на матке. В таком случае рекомендуют все последующие роды проводить опять кесаревым из-за опасности осложнения (разрыв этого рубца) Но это для женщин. А вот что касается плода, то значительное число детей, рожденных при помощи кесарева сечения, имеют повышенное внутричерепное давление. Поэтому не стоит делать кесарево без медицинских показаний.
Янна Павлова
шрам на матке и шрам на животике вертикальный если кесарево экстренное, и вдоль линии бикини если плановое.... и разница по времени между беременностями минимальная 2 года.... а так лично у меня никаких других последствий нет.. ну кроме разве что приятного последствия-моего сыночка!!!
Юля Букина
На данный момент - рубец. Что будет дальше, покажет время.
**
***ксения*** *
только шрам
Лариса Серова
шрам
Gulmaral Abzal
Лично у меня, никаких кроме шрама. Да и тот практически не заметен.
Да уж, злоупотреблять без показаний не стоит. Опять же не стоит забывать, что это полостная операция со всеми вытекающими последствиями - подрезаются мышцы, антибиотики опять же. Не зря же после кесарева какое-то время люди в реанимации лежат..
кесарево зашитие.
только шрам. если при операции не было осложнений
OK
Olya Kultykova