Беременность и роды

В основном вопрос женской половне: что вам родители рассказывали про предохранение, откуда дети берутся и ...

...в каком возрасте? Мне мама лет в 12 уже мозги промывала, что если я забеременею, то надо обязательно родить, вырастим, что типа всегда поймем и ругать не будем и т.д. А дети берутся, если мужчина в тебя кончает и что-то про прерванный половой акт говорила... Я вот сейчас таблетку очередную выпила и вспомнила маму... Даже смешно стало...
мне мама в свое время просто подложила журнал "Здоровье", в котором была статья про календарный метод предохранения. Так я и пользовалась этим методом все время, а таблетки мне понадобились только в 40 лет - в лечебных целях. Обходилась без них до этого возраста, и ни разу не встала перед дилеммой "рожать или аборт", оба ребенка родились тогда, когда я посчитала это нужным. Вот так.
А ведь даже никто в семье не знал, что у меня отрицательный резус, и что для меня эта наука окажется самой главной в жизни
lihachova.nad
Лучший ответ
я уже в первом классе знала, как детей делают.... просвещенная девочка была, а с мамой никогда на такие темы не разговаривала.... мне до сих пор коробит сказать маме слово "кончает" или "сперма" ...что за словестный разврат вообще с родителями.. . моему старшему 13 лет, все знает досконально уже и открыто мне говорит, когда видит красивую девушку по телевизору: "Мам!. . смотри какая клевая! ", а рассказывать про половые акты парню я не собираюсь совершенно.... ни к чему это....
Мне толком мама ничего не рассказывала. Хорошо что своих мозгов хватило глупостей не натворить)
А ваша мама молодец!))) )
Придет время, своей дочке обязательно все расскажу в доступной форме.
Наталья Юзвук
Раньше издавалась книжка для маленьких :Откуда я появился... Очень поучительная для дошкольников... А постарше с девочками хорошо бы в школе Гинеколог поговорил бы. Раньше практиковалось.
НИЧЕГО!
Это Я своей маме в 9 лет рассказывала о физиологических изменениях в организме девочки в пубертатный период. Журнала "Здоровье" начиталась. Мама была в шоке )))))
Юлия Грибова
Ничего не рассказывали.. . И в итоге разобралась сама)) )
Мне 17 лет и 1,5 месяца назад родила любимую дочку!!!!))))))) )
Рано конечно, но я ни капли не жалею)
Ну не знаю мне мама в 10 лет дала книжку про секс.. . но там не что все это описывалось но точно можно было увить в картинках как мужчина и девушка делат детей, так же как женщина рожает) но правда сейчас это детям не поможет. Если не которые дети уже в садике говорят на тему секса...
Катюша Ага! Я когда беременная ходила, недель 6 было, сказала знакомой, а у нее дочка 4 года (в садик, что самое интересное не ходит!), она подходит ко мне и говорит на ушко: "А ты знаешь, что у тебя ребеночек через писю вылезит?" Все угорали:))
Мы с мамой никогда на эту тему не говорили. Начинала тоже с таблеток. Это для меня обернулось бесплодием. Маму надо слушаться : - ).