Беременность и роды

навеяно ))) девочки,никого не хочу задеть,абсолютно без подтекстов спрошу,А ЕСТЬ ЧЕМУ ПОЗАВИДОВАТЬ У ОДИНОКОЙ МАМЫ?

неработающей ...( вопрос не про меня,а навеян ))) только не пишите банальщину мол у нее есть ребенок)) дети у всех у нас есть)))))))))
одинокая, неработающая мама?.. на что она живет?

одиночество не всегда хорошо.. разве одинокий человек может быть счастливым.. думаю, что нет
Айнаш Байзакова
Лучший ответ
ну дети далеко не у всех есть. очень много людей. которые очень хотят, но не могу по каким то причинам родить ребенка. так что ответ на ваш вопрос именно баналный - "у нее есть ребенок"
Таня Павлова
Меня одно это название почему то заставляет пожалеть женщину, никого конечно не хочу обидеть.
Ни одного плюса я не вижу, ни от государства ни от жизни.

тем более о каких пособиях ОГРОМНЫХ может идти речь.... если для кого то огромная разница между 300р и 700р есть, то может для них, это повод для зависти ))))
Ирина Князева
Ну млни.... сморя какой муж=)))Если нормальный то завидовать не чему.
А зачем жить с тем кто пьет и бьет? А вообще завидовать нечему, так же как и отцу, который воспитывает ребенка один. Бывает и такое.
а чему завидовать то, ОДИНОЧЕСТВУ?... никакой ребенок не заменит женщине любовь
Алина Линаж
Есть такие люди, они всему готовы позавидовать... .
А одинокой маме можно только посочувствовать.
все, чему можно было бы завидовать перекрывается одним определением разом--то, что малыш растет без отца и отцовской ласки и любви. Думаю это покроет даже самые самые завидки.
завидовать нечему.... но порой лучше одной, чем абы с кем....
Beautiful& Sauleshka
А чему её завидовать! ! Ребенок растёт без отца! !
Ей придётся выдумывать историю! ! Когда он спросит: "Мамочка, а где мой папа"? Да и в материальном плане трудно !!
А в моральном так её пожалеть надо! ! А не завидовать! !
зависть - плохое чувство, но если уж вопрос так поставлен ...допустим, эта одинокая мама - доча банкира и живет в хрустальном дворце как сыр в масле ))))) кто то ей наверняка позавидует .
свободе - спи с кем хочешь
думаю такой маме уместно не завидовать, а сочувствовать...
Инна Белкова
мне кажется что завидавать то и не чему. Очень одино и грустно ей. Все равно что не говори, должно быть мужское плечо для опоры. Хотя мало нормальных плеч в стране нашей.
Елена
Про зависть - банальная и пошлая отписка... как анекдот с бородой. Когда нечего сказать, а задеть хочется, начинают подозревать оппонента в зависти... ( иногда еще "жалеть" и обзываться)... Я как вижу такую хрень, сразу все становится ясно.. .
Ну или им просто хочется в это верить... в такую зависть.)))
Я мама работающая, но все равно отвечу. Когда я была замужем, я была очень несчастна. Муж жил с нами, но параллельно нам. Его интересы, дел не касались семьи. Только друзья, рыбалка, коллеги по работе, футбол и прочее. Ради друзей ночью срывался и ехал на выручку. А для жены и дочки не делал ничего, даже ОЧЕНЬ необходимых вещей. Ответственности за семью не было совершенно. Только для друзей он был замечательным и отзывчивым человеком. Помощи по дому тоже не было. Дочки не касался вообще. Дочка не чувствовала что у нее есть папа. Теперь я разведена и очень счастлива. У меня стало гораздо больше свободного времени. Потому что я теперь забочусь только о дочке. А о муже-эгоисте мне не приходится заботиться и переживать. И как это не странно, денег у меня тоже стало больше, чем раньше. Нервы спокойнее. Если мужчина в семье опора и помощник, то его жене можно только позавидовать. Но если мужчина распускает руки, пьяница, тунеядец, бабник или вообще в доме "для интерьера", то завидовать такой женщине не стоит. Тогда лучше быть одинокой мамой.
я думаю нечему завидовать. Если кто и завидует, то просто они незнают как живется им. Хотя сама замужем
Лиза Антошкина
вопрос в чем? позавидовать Кому-то? или одинокая мама комуто должна завидовать -непонятно
Одинокой маме завидовать- это один вопрос
одинокая мама кому может позавидовать-это второй..
Dvedeno-1 Murtazaeva Zarema
У нее есть свобода)
Если у кого-то муж пьет и бьёт, то такая одинокой будет завидовать.
как бывшая одинокая мама могу сказать завидовать можно только тому, что у нее есть малышь, некоторые завидуют, что ей соцзащита платит больше, а так нечему
ей конечно могут позавидовать те девушки, которые по определенным причинам не могут иметь детей или это требует больших затрат, как моральных так и материальных. А так завидовать вобщем-то нечему, желательно иметь полную семью ребенку (((
я не завидую своим замужним подругам. Насчет того, завидуют ли они мне честно не знаю. Но для себя лично в своем положении я нашла несколько плюсов:
- я почти всегда занимаюсь исключительно только своей дочей. Работа по дому + готовка это чаще забота моей мамы. Иногда только могу че-нить сделать по дому.
- всегда есть с кем оставить малыша, если хочу посвятить время себе. Бабушки и мама очень хорошо справляются
- получаю пособия от соцзащиты впридачу к декретным+ детское питание бесплатно ( пюрешки, молочко, творожок, кашки)
- так называемый биологический отец моего ребенка не хочет иметь дело с законом, поэтому вынужден давать кое-какие средства на малыша добровольно-принудительно.
- самый большой плюс : у меня замечательный малыш!
В заключение: самый большой минус в том, что мой ребеночек обделен отцовской заботой. Хороший папа обязательно нужен, поэтому я обязательно постараюсь исправить это дело в ближайшие пару лет!
только тем что от нервотрепки похудеешь кг на 20 сразу
Не знаю.... ну встречала одиноких мамочек... они все какие то злые... остервенелые))
у меня сестренка мать-одиночка. умная, целеустремленная, мелкому 9 мес, она уже работает. правда ей мама помогает. она очень активная и пробивная. так что, можно позавидовать ее позитивному отношению к жизни.
Papina Dengi Mamyna Nervi
а чему завидовать то?!! Этим женщинам *ПАМЯТНИКИ* надо ставить, за то что они одни ростят детишек, это очень большой труд!
нет.. одиночество, это беда.. и когда никогда приходит время и ребенок начинает спрашивать про папу..
Я думаю, что кто-то может позавидовать, в особенности те, кого бросают мужья из-за того, что они не могут иметь детей, а та, которая может иметь, она получает божью благодать. Дети-это божий дар. Я сама одинокая, почти мама, скоро рожу и думаю, что многие мне завидуют, потому что бог наградил меня таким счастьем, а муж найдется, все будет хорошо, главное любить своего малыша.