Беременность и роды
Навеяло вот..давно уже хотела спросить. А почему к многодетным матерям гораздо более пристрастное отношение (+)))
чем к обычным, "малодетным"? Малодетным как-то больше простительно, а многодетная, чтобы не было к ней осуждающего отношения, должна быть просто идеальной? Обязательно ухоженной до невероятности, при параде, стройной, дети на 5+...в общем эдакая спортсменка-комсомолка-красавица должна быть, чтобы к ней не цеплялись, не иронизировали, и признали таки ее право на существование...нехотя так. К малодетным ей Богу гораздо снисходительнее относятся. Они тоже далеко не все стройняшки, красотки, успешные бизнеследи и идеальные мамочки...Но им почему-то простительно и толстыми быть, и не блистать парадным внешним видом, и не быть образцовыми мамочками...А насчет многодетной при обнаружении несовершенств сразу крик поднимут.
О)) ) Ты прм больную тему задела.
И не дай бог если дети носят что-то со вторых рук и на обед нет рбячиков с ананасами. Такое предвзятое мнение не только к многодетным, но и к тем у кого 2 детей. Здесь довольно часто упоминают как причину отсутствия второго ребенка желание не лишать детства первого. Почему то считается что старшего ребенка будут эксплуатировать . Ну а если у тебя есть "маленький раб" естественно у тебя должна быть уйма времени.
А вот у те у кого один ребенок они же всю себя и всё свое время тратят, помогать не кому, вот им и можно хадить замухрышками. они же себя ребенку посвещают, а многодетные видимо процессу изгатовления детей.
Я когда родила второго и меньше чем через год вышла на работу, не дай бог было сказать что устала или что-то не успела сделать по дому или допустим утром лицо подкрасить. Тут же находилось пара правильных мамаш с одним ребенком и фразой что нечего было второго рожать. . Сейчас молчат в тряпочку даже если я опаздываю на работу.
Честно скажу, я не потяну больше двух морально и физически! Так что не мне критиковать многодетных!
Кто много на себя берет, с того много и спрашивается)) ) Это же очевидно)))
Елена Лесникова
вопрос был про внешний вид, причём здесь это?
Злятся, что не в состоянии толком и с одним ребёнком управиться...
Подруга родила своих троих.. двое еще приемных.. всего пятеро.. но глядя на нее не скажешь, что она многодетная.. ездит за рулем.. руководит стройкой.. муж при деле.. дети по секциям.. ну кто так сможет?.. одержимые любовью к детям.. причем последнюю дочь увидела в больнице в крайне тяжелом состоянии. . выходила и забрала.. среднестатистическая семья..
Аня Мельникова
в среднестатистической семье в России мама стройкой не руководит,а в магазине продавцом работает....
Я ничего против не имею не насчет многодетных ни насчет малодетных)) ) фиолетово как то на всех) ) у меня своя жизнь есть, о нейи пекусь!
Вот например у моего брата в классе учится мальчик измногодетной семьи. . Его мать 6 сыновей одна воспитывает, потому что муж бросил .. Еще и на улице оставил. . Вот таких мне даже жалко ((
У меня другая причина пристрастного отношения к многодетным мамам..
Меня тоже удивляет, начинается понарожала а сама.... а дети..., а деньги..., а то, а се.... При этом сидит клуша с одинм ребенком на завалинке, кормит его чипсами с колой, одевает абы как, и все ну и хрен с ней, а ведь у нее времени-то для себя и ребенка больше, могла бы и поднапрячься. Так нет, малодетность это же норма, а многодетность это же у нас патология, у нас же считается что много рожают или алкашки или дуры, а какое к ним снисхождение.
потому, что я видела только одну счастливую и обалденную, хорошую семью многодетную! - там 5 девочек и живут они в малюсенькой провинции девченки все отличницы, спротсменки ..ну мама нормально выглядит. но чаще всего встречались именно алкоголички не тратящиеся на контрацепцию! а вообще это нужно очень любить детей и прям жить этим.... думаю тек то воспитывает много детей - прям героини!
моя многодетная мать всегда была неухоженной. плохо одетой и бедной. как и мы-дети. только никто тогда в 85-98 годы не обращал на это никакого внимания
В каком понятии МНОГОДЕТНАЯ? Если 3 детей, то я хорошо выгляжу! Мне в поликлинике до сих пор говорят, чтобы я позвала маму из коридора, а не вые....
это стереотип такой в россии - раз родили много детей, значит ради пособий. на бутылку, шоб пахать на них и т. д. Согласись - не так уж много многодетных семей, которые могут себе позволить 5 и более детей содержать и при этом каждому многое дать. Поэтому и придираются. от многих слышала - "я бы с таким кол-вом детей выпивать начала бы от стресса" По себе судят - кишка тонка такими сильными быть, а если глубже капнуть - все равно, как ни крути, зависть. рамки хорошей жизни для всех разные. о мне мы хорошо живем, правда третьего пока не потянем - прийдется мне не работать. а екоторые называют нас нищими, хотя имеют совокупный семейный доход ниже раза в 2. чем зарабатываю я в декрете. Многие меня называют многодетной, а как узнают про третьего в планах - у виска крутят. при всем при этом сидят на оклад в магазине, а муж за станком 2 через 2. им так удобнее - никуда не рыпаться. но иметь 1 ребенка. А для меня движение моей жизни. карьеры - мои дети. и я знаю, чем больше у меня будет детей - тем большего я в жизни добьюсь
Я могла бы "поднять крик",если детям у этой мамы нечего есть, не во что одеться, старшие у младших за нянек и живут как селёдки в бочке-тогда да, у меня возникает вопрос "нахрена было столько рожать? "...внешность мамы абсолютно не имеет значения, в конце концов это её личное дело... некоторые и вовсе бездетные выглядят-не приведи господь
потому что люди в принципе не принимают тех, кто от них отличается. закон стада
У Абрамовича 6 детей например.
Да правда достали все, я как третьего родила -чуть не надорвалась - все хотелось "выглядеть" нормально для окружающих - и чтобы старшие все по кружкам, и с младшим по два раза в день гулять, и чтобы дома идеальная чистота была -в общем загнала себя как лошадь. В итоге стало на многое просто наплевать -особенно на мнение окружающих.
потому что она должна оправдывать статус многодетной матери и то, сколько детей она родила. она должна хорошо выглядеть, и успевать следить и заниматься с детьми.
Куралай Омирбаева
никто НИКОМУ и НИЧЕГО не должен...
потомушто иметь много детей- надо иметь особый мозг
Maria Mirabella
Какой такой особый???Не уж то одноизвилистый?)))
Умников много. При чём кричат те, у кого детей нет вообще или какой -никакой и то на воспитании у бабушки.
да ну... Наоборот, мне кажется. Многодетным простительно многое-у них ведь забот в разы больше....
Потому что у нас синоним многодетности - это малоимущая. Государству на такие семьи глубопо поср... ть, и не каждая пара может потянуть много детей. Вот из-за этого и осуждение и предвзятое отношение.
я наоборот более снисходительно отношусь к многодетным мамам!
у нас в соседнем доме семья живет. они оба спортсмены. он тренер, она пловчиха бывшая. у них 7 детей-все погодки. она с ними дома сидит. выходит на прогулку, стройная. ухоженная, свежая. у них есть достаток в семье. ей и 36 лет не дашь. от силы 25.и детишки у них дружные такие, и она все успевает. нравится очень мне эта семья. но почему-то люди, которые узнают, что эти 7 детей все ее и все родные-крутят у виска пальцем. я не знаю почему так. а я вот завидую белой завистью. я бы не смогла, не справилась бы
Да, это точно. Согласна. Если есть у людей желание и здоровье иметь много детей - замечательно! А у меня ни первого ни второго нет. И сразу алкоголиков в сторону отбрасываем - у них не всегда много детей.
Многодетная многодетной рознь... Видела и очень неблагополучных с 5-6 детьми и очень хорошие семьи, где к вопросу о количестве детей подошли взвешенно.... Так что у меня просто встает немой вопрос, когда я вижу алкашиху грязную, пьяную и около нее крутятся детишки, которые недокормлены, недолюблены, недоодеты, если хотите.... Вот и осуждение....
НЕ согласна, наоборот. многодетной сложнее на себя время найти, чем маме с 1-2 детьми! А если у ММ дети погодки-вообще трындец.
Maria Mirabella
Так ты вопрос то прочитай)))...ВНИМАТЕЛЬНО!!!Спрашивают ...ПОЧЕМУ к многодетным больше притензий,чем к тем у кого один ребёнок...?Ведь с одним дитём многие и в салоны не ходят и выглядят сами как чушки и дети грязные...