Беременность и роды

а почему многодетные матери рубятся за место в детсад. . почему им так не терпится сбагрить дитя... (

...(речь о сидящих дома многодетных)
честно говоря, тоже не понимаю
мама дома, зачем отдавать детей в садик
Шахризада Игамбердиева
Лучший ответ
не обязательно, чтоб передышку себе устроить, сбагрить, хотя и в этом---что плохого? Если есть возможность что-то получить нахаляву--неужели ж кто-то откажется. . там покормят, позанимаются, присмотрят, ты это время сможешь уделить либо другим, либо себе, всё полегче. И дети там общаются, для них тоже смена обстановки
Луиза Муратова
Ну, точно не из-за социальной адаптации. Моя тетя отправила двоих старших в сад, когда третий родился, но они туда не долго ходили, да и старшие уже большие были. Двухлеток я даже представить не могу как в сад взять и отдать. Им же мамка нужна, а не эти дурацкие буквы и цифры.
Елена ...
Мария Игнатова да какие в саду цифры и буквы? ничего, кроме болячек там нет.
Читаю и оболдеваю, неужели у всех в садах с детьми не занимаются, а только пасут их. Выходит это нам одним только повезло? У нас например сад не частный, а муниципальный. И с детьми постоянно занимаются, полностью готовят их к школе. К выпускному они уже умеют читать, считать, писать, рисовать, петь, танцевать. Нашей через год только идти в школу, а она это уже всё умеет. Вчера стали читать учебник для первого класса "Мы познаём мир". Так она на все вопросы ответила. Хотя дома с ней ни кто не занимался. Вот только поэтому мы в сад и водим, для общего развития, а вовсе не из за того что бы сбагрить. Хотя я вполне могу с ней сидеть дома
Клевина Ольга
Ой после последних происшествий по тв, о похищенной девочке из дет. сада и наркотиках в крови детей в частном саде, у меня окончательно отбилась идея отдавать в садик. Многодетную можно понять, нужно убрать дом, постирать, приготовить, сходить с магазин, а с детьми это трудно. Вот дам с домработницами я не понимаю вообще.
у меня подруга многодетная мать. потому что старшие дети в школе, секциях. а маленькая дочка хочет общения. все ее ровесники в саду и ей скучно дома без друзей.
почему бы не облегчить себе жизнь?)
Hanum Rasulova
Гульнара Джумабаева а зачем многодетничать, если видишь в этом сложность?)
Татьяна Владимировна а зачем тогда рожать такую ораву?
устают от своих же детей, нарожают, а потом за голову хватаются (ни все конечно))).. . если конечно на работу не надо срочно выходить...
ой, зря завели тут подобную тему, сейчас многомам г-ном польют... мне одна чучка с оитветов аж в личку орала матом гадости про многомам называя их детей "ушлепками"...тут еще тот контенгентик... а по теме и не многодетные тоже в сад ведут и за места грызутся, сад полезен детям для соц. адаптации и подготовке к школе.... в семье царит любовь, а в детском кол-ве все гораздо жеще, ребенок должен быть готов, и переболеть всякой фигней еще до школы
T=
Tatyana =))***
Гульнара Джумабаева да пусть поливают. мне так ж не понятно, чего многодетные в ответ огрызаются тыча себя в грудь "я счастлива"... счастливый человек не бьёт себя в грудь, стараясь доказать это всем. он тихонечко помалкивает и улыбается))
Меньше народу - больше кислороду
Ну это когда уже все родственники сидеть отказались. И чтоб поругаться с кем-нибудь для развлечения, пока за места борются. а то скучно ведь.
Гульнара Джумабаева ох, может и вправду.. . дефицит общения наверстать))
тата, вы уже или еще?
Ирина Муста
Гульнара Джумабаева нет еще, сидит. видимо в слоника играет)) ) но у меня норма до самого конца августа, просто из-за прошлых преждевременных в 32, я на 40 никак не рассчитывала)
я вообше не понимаю зачем cтолько рожать, еcли потом вcё время думают только о том как от них отдохнуть.... ну роди одного и cиди не жалуйcя
Гульнара Джумабаева вот и мне не понять) ) это как так - у тебя не первый, ты уже знаешь что и как ...если не нравится - зачем))
хотят сбагрить их подальше:)) )
моя подруга тоже сидит дома, правда с 2-мя, так второго недавно сбагрила (2 годика) и все время удивляется, спрашивает: как ты выдерживаешь? какие же нервы у тебя должны быть?:)) ) Хотя пока мой старший ходил в садик-я намного больше психовала и нервничала. Сама не пойму их:) ) Мне кажется это больше стадный инстинкт срабатывает
я вот вообще не понимаю мам, которые пытаются уже чуть ли не с года сбагрить дитя в сад. ладно если почти бомжуют и надо срочно на работу выходить. так.. . я свою кровинушку раньше трех не отдам никому, даже если прийдется зубы на полку положить))) ) а если к дочкиному саду еще ребенка родим, то возможно вообще от сада откажусь. будет помогать мне с маленьким)) )
и при том у многодетных свой дет сад дома, детям общения между собой должно хватать поидее) ладно у кого один, то надо учиться общаться ребенку
Лера Шигапова
Дочку первую отдала, так как училась и работала! Она у меня там сидела до вечера. А вот младшего буду отдавать не раньше 3-х лет и только до обеда. Ради общения с детьми и развития ребёнка, так как всех тонкостей я не знаю, а воспитатели всё же в этом лучше разбираются!
Я не грызусь. Дали- возьмем. Ходить планирую по пол дня три раза в неделю.
Дочке 5, сыну 2.5, младшенькому 4 месяца. Пока один в саду, я со вторым позанимаюсь, отвезу на тренировку и т. д. Или если необходимо в стационаре с младшим полежать- сад нам в помощь.
Ираида Коровий
Гульнара Джумабаева на какую тренировку ребенка 2,5 лет. . и куда 4ех месячного денете?) )

полдня 3 раза в неделю- кто вас с таким посещением возьмет?
Если Вы воспринимаете детский сад просто как место накопления детей, тогда туда действительно следует отдавать только в крайнем случае, а вообще - эти учреждения имеют свои программы по работе с детьми с психологами, логопедами, квалифицированными воспитателями, некоторые с бассейном.. . Очень сомнительно, что дома с детьми мамашки занимаются с утра до вечера.. . -так же готовят, моют, стирают, в инете сидят, а дети пасутся сами по себе, поэтому, считаю, что сады хорошая штука!
Гульнара Джумабаева с 5ти лет считаю нужным детсад. . практику работы в детсаду имею, имею начальное пед образование (упк времен ссср) , ..сады с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ "психологами, логопедами, квалифицированными воспитателями, некоторые с бассейном" - эти сады недоступны и основной массе однодетных. . такова действительность.. . так что обычный детсад -всего лишь камера хранения
Мария Игнатова в детском саду дети более предоставлены себе, чем дома. нифига ими там не занимаются
я то с одним уже мечтаю его в дет сад отдать) ) а троих иметь детей не представляю как тяжело, хочется отдыхать же хоть когда то многодетным мамам)
Гульнара Джумабаева ну так ты и не многодетная. . в кайф еще не врубилась)))) ) у меня между 1ым и 2 - 15 лет разницы))
так надо голодные рты кормить, вот и отдают в детсад, а сами на работу идут
Елена Жихарева так вопрос в том - отдают в сад а сами не собираются на работу, дома сидят
а мне жалко доченьку в садик отдавать, боюсь, что не уследят за ней. Вон вчера в новостях опять страсти-мордасти- девочка из садика пропала, а через неск дней нашли ее труп. возбудили уголовное дело и за халатность тоже воспитатель ответит, а девчонку то не вернуть уже.
А с другой стороны понимаю, что под колпак не посадишь, да и в садике она будет с другими ребятишечками общаться так ей легче будет.
Марианна Граб
Может денег не хватает?
Анна Пашкова
Гульнара Джумабаева дома мамашки сидят...
Я думаю главная причина : финансовый вопрос. Нужны деньги и мамочка вынуждена выйти на работу, ну а потом все вышеперечисленные причины.
А представьте ситуацию, у матери 3 ребенка, 2-ух старших школа, какие нибудь секции, факультативы, внеклассные занятия. А тут и денег не хватает, которые муж приносит. Надо на работу выходить. Вы что думаете все мужья зарабатывают столько сколько можно прокормить, одеть, обеспечить всю семью, оплатить ЖКХ? Или вы думаете, что пособия многодетным такие заоблачно огромные? Снимите розовые очки. И не надо говорить, о чем они раньше думали, когда 3 рожали и т. д. Это дело лично каждой семьи.
Гульнара Джумабаева вопрос читали? мамаши не идут на работу, сидят дома
Гульнара Джумабаева кстати, как вам пособие в 25 тыс в месяц для многодетной семьи, только деньгами, без учета "бонуса натурой", в виде бесплатного детсада. лекарств, театра, выставок и скидки за доп образование в МУ?)))
Может не сбагрить хотят, а чтобы ребенок начал социально развиваться.
Елена Крамер
Гульнара Джумабаева у них дома не маленький социум))))
за место в детсад " рубятся" не только многодетные. Там общение, развитие в социуме, режим. .
Ну ноют, это временно.

Я с завистью, белой, смотрю на многодетные семьи. Как хорошо детям таким- их много, не одиноки в этом мире.
потому что тяжело одной справляться с детьми.
Гульнара Джумабаева а зачем многодетничать если тяжело?