Беременность и роды

- Почему многодетные матери не предохраняются в жизни...?

За всех писать не буду. за себя и за знакомую.
У меня пока двое, но планируем еще двоих. Сама выросла с братом и сестрой, чему очень рада. Муж - единственный ребенок в семье, о чем очень сожалеет. Поэтому сразу решили, что детей у нас будет много. Финансы позволяют.
В семье знакомых до ее 36 лет детей не было. Занимались карьерой. Он профессор в европейском университете. Она - модный адвокат. Денег там с избытком, а с детьми тянули. Зато как начали, то вошли во вкус и за 7 лет родили пятерых. в жизни успели все.
При том мы умеем предохранятся и рожаем запланировано
Ольга Шнырова
Лучший ответ
каждый ребёнок уникален и неповтрим
наблюдать за их развитием и помогать им - счастье и удовольствие
чем их в семье больше, тем лучше

У моих приятелей в одной семье 4, в другой пятеро, в третьей уже шестому 2 годика, они помогают друг другу и играют вместе, и ездят везде.. .

А у меня всего двое.
Бред какой...
Мария Шуленина
У меня муж не хочет резину, а я не хочу Ок и прочее че в женский организм запихивают. . Да и дети не мешают.. религиозных убеждений у нас нет. . Не можем сойтись в вопросах контрацепции)) ) детей воспитывать не против ))
Кто-то считает 2 ребенка - это много, родители предохраняться не умеют. В некоторых странах 5 детей - это мало, у родителей проблемы.. . Это заморочки лично того, кто задается вопросами предохранения чужих ему людей.
А, или вы имеете ввиду, почему эти матери не берегут себя?:)
вообще это чушь как бэээ... .
не ну есть помешанные на детях или на вере (типа скока Бог даст) ,но не все же)))
Наталья Роот
С чего вы взяли такое? О-о))))
Вы уверены в этом? )
многодетные матери любят детей, вот и рожают
а вот почему не предохраняются те, кто регулярно на аборты бегает?
Aidana Abibulla
а я рада, что хоть кто-то делом занят.. . вот так. я уважаю МАТЕРЕЙ.
Ирина Львова
Но они же детей любят. Это мы кто по одному имеем будто их не любим.
потому что хотят быть многодетными))
а чтобы вы спросили!)))
Многодетные в основном алкашки, им не за что таблетки противозачаточные покупать. Не в обиду тем, кто действительно рожает от желания иметь много детей или по релегиозным соображениям, таких мало.
Наталья Роот тем кто лохонулся и случайно стал многодетным тоже не в обиду да*?)))))))))))
Галочка Малышкина Знаете, бывают так называемые мужчины, которые и себя то содержать не в силах...Вот с таким я бы и одного не родила.А есть настоящие мужчины.Вот с такими мужьями и рожают помногу. Среди моих знакомых очень много многодетных. И все благополучные.
Вам завидно или просто бредите?
не знакома ни с одной многодетной.. .
почему мои подруги не рожают, ведь им уже под 30???
потому что все эти дебилы сваливают всё на религию -мол аборт это грех а предохраняться я не буду! если бог дал ребёнка то надо рожать
Ну наверное не хотят, это предохранение и есть извращение над своим телом...
ну почему же не предохраняются.... У нас вот дети запланированные, разница 3-4 года, вот в эти 3-4 года и предохранялись....
Marzhan ***
может из-за этошо они и многодетные! есть семьи которым позволяет достаток иметь там по 5 детей и больше а есть такие в которых даже нет денег на контрацепцию поэтому дети и получаются! есть у меня одна такая знакомая она мать одиночка и трое детей! у нее даже нет денег на тест! и не успевала на аборт! время не хватало! сейчас ждет 4-го
Екатерина Смирнова да не денег у неё не хватало, а мозгов.
денег хотят срубить сначала! одну знаю, дура еще та.... так вот, в 26 родила третьего.... типо случайно от одного раза залетела и не знала. вранье конечно, но факт!
поэтому они и многодетные матери !
не стоит так говорить... я считаю дети это наше будущее и счастье, многие предохраняются так же как и все, они просто любят детей, хотят видеть эти глазки и детский смех, у меня много знакомых в которых по 5 и более детей и я их очень уважаю.. . не каждый на это решится, все чего то боятся и те кто не имеют детей или 1 постоянно говорят что то с насмешкой в их адрес, очень даже зря, это настоящие матери и семьи и достойны уважения