Беременность и роды
а у вас большой пузик был при беременности?
У меня беременность 34 недельки.Я сама худенькая и высокая.Животик у меня соответствует сроку и по узи малыш идет на недельку вперед.Животик не здоровый и очень аккуратненький.Но меня постоянно достает свекровь по этому поводу,мол у тебя животик не большой и ребенок будет весить 2500.Меня так это раздражает.Все врачи говорят,что все хорошо,а этой умнице ребенок будет маленьким.Понятно,она родила пятерых,и с каждым последующим ребенком матка растягивается и живот больше и больше.С моим пузиком я дискомфорта не испытываю,поясницу не тянет,а она рассказывает.У моей мамы тоже живот был не большой,а я родилась 3600.У кого был маленький животик и сколько родились ваши малыши?
почему так переживаете из-за слов свекрови? или она для вас авторитет?
есть свое мнение, с мамой поговорите, в конце концов, если одолели сомнения.
врачи не дураки все поголовно, говорят правильно.
я тож высокая, живот "вылез" только на 8 мес. , до этого никто не подозревал о моем положении, так это вообще кошмар, чего было: свекровь моя напридумывала страшно сказать что.
я еслиб слушала, что эта "вторая мама" говорила, точно или ребенка уморила, или сама бы ласты склеила.
сколько лет вашей свекрушке?
Марина Колос
58 лет
У меня был маленький, родила девочку 3300,50 см....
это фигня... ей докопацо не к чему и все.
мне все говорили, что у меня достаточно большой живот (во вторую Б) , в первую мне самой казался огромным. Первая дочка 3 100, а вторая 3.720. Так что про размеры пузиков и размеры малышей отчасти правда.
У меня был ОЧЕНЬ маленький живот, ребенок родился 2700,но и родился он в 37 недель. А вообще, от 2500 это норма, че переживать.
Марина Колос
ну да,насколько я знаю,то норма тоже 2500 и с 37 недельки малыш считается доношеным)
у меня был маленький, медсестрички даже смеялись: "Хи-хи-хи, какой маленький животик... "Родилась дочка 3кг 50см, а до года даже был перевес.
у меня был не большой живот и родила 3650,а в роддоме вообще говорили под 4 кг будет, я даже не поверила))
у меня был ну очень большой живот.... я все смеялась.... сначала видно пузико, а потом и меня.... малыш родился 3550
у меня был 91 см ребёнок родился 3600-не парьтесь
Марина Колос
ну вот у меня сейчас тоже 90 см
Размер живота не определяет вес ребенка.
у меня ОЖ 105...круть?))) )
сказали скоро рожу
Марина Колос
круть)))у нас ОЖ-90))сложно носить?
Пузень был 108 см, карапулька родилася 3400,рост 51 см....
дочка 3770 родилась хотя живот был не очень большой. у каждого по разному все
2 метра
маленького рожать легче, а потом быстро доберет .
В первую, когда ждала дочку, был круглый и большой, родила 3400.Хотя я сама миниатюрная.
А во вторую с сыном, был острый, длинный и низкий. Родила 3300.
А так от живота не зависит, может быть маленький, плод лежит компактно и родится крупный, а может и наоборот.
Марина Колос
вот и я жду мальчика и он у меня остренький,длинный и низкий)))
Средний
я была худенькая и стройненькая, и соответственное животик тоже стройненький был, родила 2700 и рост 48 совершенно здоровый ребенок
у меня тоже маленький животик был, родился сынок весом 3060, 50см