Беременность и роды
Как определить вес плода?
УЗи... а больше никак))
Расчет производится по трем формулам, чтобы учитывать, что плод может располагаться у всех по разному – «распластавшись» как в длину, так и в ширину. Поэтому, на первый взгляд, не связанная с другими, третья формула может дать в итоге достоверный результат, при этом, сильно отличаясь от двух предыдущих.
Рассчитывается предполагаемый вес плода, как средне-арифметическое трех формул плюс-минус 200 граммов.
1. А х В
2. А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)
3. (В – 12 или 11) х 155,
где
А – окружность живота;
В – высота дна матки.
В третьей формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11.
Эта методика более достоверна на больших сроках.
Другие формулы расчёта:
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/144.html
И ещё, конечно, вес плода рассчитывают по данным УЗИ - это делает врач УЗИ-диагностики.
1. А х В
3. (В – 12 или 11) х 155,
где
А – окружность живота;
В – высота дна матки.
Другие формулы расчёта:
шо це за тупость! када даже УЗИ (!)точно не определяет!
на узи приблизительно. бывает на килограмм ошибается...
На УЗИ примерно виден его размер. Врач по опыту может сказать, сколько он весит.
его определяют на узи.
это узи определяет
По узи, и то если специалист хороший, а то ошибаются часто.
по узи если вам больше 6 месяцев
по календарю беремености - если меньше ^_^
через весы, на глаз точно не определишь
Родится, вот и определишь!