Беременность и роды
сегодня были в церкви крестили дочу друзей ( ей 10 месяцев) , помимо нас крестили 3 детишек, ну и вот одному из них было
После 40 дней.
вообще с 40 дней
рано, крестить надо в его сознательном возрасте, а это извините свинство и западло
после 40 дней.
Алина Никитенко
не всегда.
До 40 дня ребенок и мать считаються "грязными"...так церковь утверждает... так что лучше после 6 недель после рождения крестить... мы вот в 3 месяца ровно крестить пойдем....
Как это человек живет нехристем целых 40 дней? Я не слыхала. Крестили через две недели. Пока из роддома выписали, пока договорились. Раньше нельзя было в открытую. Крестный член КПСС. Боялся.
у меня племянника крестили когда ему 6 дней было в больнице как только он из комы вышел...
через 40 дней после рождения-в таком возрасте раньше крестили всех детей.
Имя дается на 8 день, крестят на 40-ой. Если ребенок болеет то Таинство Крещения проводят в любое время, хоть через 5 минут после рождения. Ангела Хранителя Вашей малышке!
Камилла
спасибо!!!!=*
А я за то, что каждый человек волен сам выбирать креститься ему или нет! Мы сына старшего крестили в 6 лет! И ни че... живем!
Елена Зеленова
Золотые слова....
крестят даже в роддоме
не всегда после 40 дней! Это так придумали, типа месяц ребёнка не показывать и всё такое. Можно хоть с 3-го дня крестить. на усмотрение родителей! Я крестила своего в 2 недели! Жила в Украине Западной. Там так. Имя ребёнку не дают, пока не крещен! Жив здоров. Завтра ему 8 лет, кстати!
Камилла
поздравляю!!!!своего тоже наверное маленькоо понесем :)
Чем раньше тем лучше, но я например буду крестить летом и не позднее 6-7 мес.
Крестят после 40 дней потому что, если раньше, то зачем-то потом еще надо приходить в церковь. Я не помню, но служители церкви расскажут.
ИМХО, все по-разному к этому подходят... .
глубоко верующие понесут младенца в первые недели.
я крещеная, но крестить 7-месячную дочу в ближ. время не собираюсь, хотя свекровь достала с этим вопросом.
летом в инете был описан случай, когда священник утопил в купели младенца при крещении.
вы правы: ладан, скопище чужих людей... разве понравится маленькому человечку всё это....
40 дней со дня рождения проходит уже можно крестить
на 40 день по церковным правилам уже можно крестить, детки до 3-4 месяцев на запахи не обращают внимания
крестят после 40 дней, то биш 6 неделек!
рановато что то, и почему вообще церковь разрешила так рано крестить!
может есть какие другие причины
Камилла
не знаю, сама удивилась, такая крошка была....вроде здоровенькая...
Svetlana Artyushina
можно и новорожденного окрестить, если есть на то причины. церковь ничего против этого не имеет, скорее наоборот.
По моему после 40 дней. А "тяжёлых" детишек в любой момент, чуть ли не в первые дни жизни, ведь никто не знает сколько они проживут....
Креститься можно в любом возрасте. Главное, чтобы этот человечек жил по христиански. Ходил в церковь, исповедовался, причащался. Чтобы не просто покрестился и все, а соблюдал еще и заповеди Господни.