Беременность и роды
у меня соседка забеременнила,но не бросила курить! как мне ее убедить бросить?
Зачем? Это её дело, бросить курить невероятно трудно, так что судить её не за что
У нее есть своя голова и мозги свои, пока сама не захочет бросить, НИКТО ЕЕ НЕ СМОЖЕТ УБЕДИТЬ!
Есть один жестокий способ. Заболей раком легких... вот пусть она в живую посмотрит на больного раком легких. Небось сразу бросит курить.
вот кстати врачи говорят что если курите и курите давно, и желания самостоятельного во время беременности бросить нет, то не нужно, это стресс для организма и значит для ребенка
зачем, это ее ребенок и она не маленькая девочка что бы не знать о вреде курения, так что пусть делает как хочет, а вы сами главное так не делайте
Не надо убеждать. Быдло оно и есть быдло...
Позняк метаться курить надо бросать до беременности, а если уже забеременела резкое бросание может спровацировать выкидыш. Терь так и будут вдвоем травитсься. Надо постораться количиство сигарет уменьшить и на легкие сигареты перейти..
отъЛепись от соседки. занимайся своими делами.
Вам -то какое до этого всего дело???
это ее здоровье и ребенок ее, вам дела быть вообще до этого не должно быть
Тут уже помоему никак не убедишь, если сама не понимает что делает, никто не докажет что так нельзя
А ее рацион вы теперь тоже всегда будете отслеживать?
Не Ваше дело. Я тоже не сразу бросила. Чем больше "тюкают", тем больше хочется курить.
а вам какое дело? ей решать какого ребенка рожать. о себе подумайте
Вот и я говорю, кого рожают такие мамочки. Потом ведь сами страдать будут, когда проблемы со здоровьем у ребёнка начнутся. Оъясни ей по-хорошему. Помоги, если нужно. Поддержи, если не безразлична. Многие ведь курят, но при беременности бросить совсем не трудно. А муж то куда смотрит?
Пускай представит что ее малыш питается не кислородом, а табачным дымом и задыхается при каждой выкуренной сигарете. Я бросила курить как узнала что беременна. До этого курила лет 15.
Ну как вариант, найдите в нете список врожденных детских заболеваний, из-за курения.
Например астма - и это еще не самое хреновое)
Ну а про гипоксию и вонючие никотиновые воды я вообще молчу..
вряд ли у вас получится. пока сама не дойдет до этого. все доводы будут бесполезны
захочет сама бросит!
она сама должна к этому прийти! вы здесь не в силах что либо исправить!
пока сама не убедится не бросит...
А Вам какое дело до соседки? ! Её ребенок, её жизнь, как считает нужным, пусть так и поступает. Пока сама не поймет, что хочет завязать сигаретами, не бросит, как бы вы ее не переубеждали.