Беременность и роды

так что правда..что нет?:) про вес ребенка..

тут одна врач говорит что на последних неделях ребенок набирает жирок, и матери желательно поменьше кушать, что бы ребенок крупным сильно не был. вторая врач соглашается тоже что на последних неделях набирает жирок, но матери не обязательно сидеть на диете.. даже если будет жрать как корова..ребенок всеравно возьмет столько сколько ему нужно! так что правда, а что нет? сколько вы набрали в весе..и если много то ребенок крупным родился?
Вера Кедрун
Я набрала 17 кг, а сынуля родился 3100.Честно сказать я себя не ограничивала ни в чем! По ночам жевала, страшное дело, правда вкус у меня был какой то вегетарианский, я во время беременности на мясо глядеть не могла! ! И жевала в остновном яблочки да арбузы с дынями, персики и много чего такого, сезон был.
Марина Иванина
Лучший ответ
Брехня... Я набрала 21кг, а ребёнок 3300 родился....
вторая права! именно на последних неделях жрала как слон. -хотелось. В одну беременность один вес набрала (23 кг) ,в другую совсем по другому (за всю 1 кг+к до беременному весу) -вес детей одинаковый. по 3700 с копейками они у меня...
21 кг и ребенок 4540 - не исключаю что это из-за того что ела много
Оля Сагиль
От количества съеденой еды мамой вес новорожденного не зависит-мое мнение.
Набрала 20 кг, ела много, а сын всего 3240 родился...
Набрала 22 кг. Родила 4600. Но сынуля вообще крупным был - рос 55 см, широкие плечи. Кстати его папа родился 5400, ждали двойню :))). Так что мне кажется это скорей наследственное.
*** Звезда ***
Я мало набрала, дочка родилась - 3550, стандарт.
На
Наталья
10 кг, малыш 3180
25 кг я. 4 кг ребенок.
Mehriban Besimova
набрала 9-10 лялька 2460 но в 36 недель
набрала 6 и родила 3 кг. со вторым не знаю сейчас 33 недели и набрала 5,5. но тоже не большой сказали. Я считаю что много есть не надо, умеренная диета должна быть. (ну как диета, просто не нажираться на ночь и вставать из за стола, чуть голодной, а не пуговицу растегивать.) ребенок все что нужно возьмет, а вот то что наела на ляжках останется. Т. е н
Юлия *
придерживалась диеты, один хрен набрала 27, сын 4510
16 кг я набрала. ребенок родился 3800 в 39 недель родила
за весом надо следить - это мое мнение
20 кг я, 2790 ребенок, хорошо что все лишнее быстро сошло.
Sophisticated Lady
20 набрала, родила на 41й неделе 3650
У меня роджилась 3400, нормальный вес для девочки.
Я ела обычно, а вот на последних сроках, когда было это лето жаркое, то ела раз в день, так хотелось, зато пила жидкости много, особенно кваса))) ) Но я много набрала за берем.
Галина Попова
За беременность набрала 21 кг, сын родился 3330.Мне кажется 2 врач прав, диета-не диета. Но кушать в меру, не обжираться.
Набрала 9 кг. Ребенок 3450.
у меня сейчас 37-38 я набрала уже 23 кг сегодня на узи сказали что малышка 3кг
Вера Кедрун не куришь?
но то что на последних неделях ребенок набирает вес - это правда, кушать надо не много, а только полезную пищу, я вот например, старалась кушать не много. до беременности балы 65, пошла рожать 73, через полгода после родов 58, а щас, когда ребенку 1,8 года опять 65.
ребенок родился 3580 гр и 53 см.
Катрин Ким
4.5 кг. я, 3340 ребенок
Zhanat 87
на последних неделях, действительно, лучше не переедать. За беременность я набрала почти 19 кг. , родила малыша весом 4480 г.
Я набрала 10 кг, дочка родилась 2,7 кг, 49 см. А врач мне всё говорила, чтоб я на диету садилась! Главное не диета, а солевая диета (ограничить потребление соли).
Юлия Срыбных
знакомая набрала за беременность 20 килограмм и родила девочку весом больше 4 кг. . но не знаю. есть ли на самом деле какая-то связь...
Я последние месяцы набирала много, ребенок по узи нормально набирал, даже чуть меньше! Мне в 32 недели 3.800 ставили, а родилась в 41 нед - 4.150. Большая была, но не за счет жира, рост у нас 60 см и голова 59 были!
мне тоже говорили. я и то ем через день, хоть бер-я хоть нет! ! я ваще противник еды. тока когда приспичит. целый день на чаае, воде, соке, и ред буууууууууул

11 кг ребенок 3 300