Беременность и роды
Дорогие будущие мамы и кто уже родил!!!
Как Вы относитесь к совместным родам!? Согласны ли Вы, чтобы супруг присутствовал на родах и поддерживал Вас!? И кто так рожал!? PS: Разрешают ли в московских родильных домах совместные роды!? Или так можно рожать в частных родильных домах!?
Мой муж тоже присутствовал при родах. В приемном покое меня сразу спросили будет ли муж присутствовать на родах. И я ничего дополнительно не оплачивала.
Муж очень помогал во время схваток. Если бы не он, то я родила бы еще через часа 3. Просто акушерка сказала, что лучше ходить, а не лежать. Так малышу будет легче родится. Боль была ужасная. Сама ходить уже не могла (просто отключалась между схватками) . Так я повисла на руке у мужа и он меня так водил по родзалу.
Да и врачи, мне кажется, лучше относятся к пациенту, когда рядом есть посторонний человек. Так они чувствуют больше ответственности.
Да и вообще, я рожала впервые. Мне было страшно. Пугала неизвестность. Я не знала, что меня ждет. Как это.
И хотела чтобы в этот, самый важный момент в моей жизни, со мной был самый близкий и любимый человек.
я только "ЗА"! Мой муж дважды присутствовал .
Мы вместе рожали оба раза, и если будут еще детки тоже вместе будем. я считаю, что рождение деток - это достаточно важное событие в жизни семьи и одинаково касается и жены и мужа, так что и рассуждать тут особо не о чем.
если не устраивать из этого шоу, а муж помогать будет - очень даже за! мой был. они меня с врачом сгибали вдвоем, Т. к. у меня пресса нет вообще. нормально все. только, говорит, противно смотреть, как послед вытаскивают. типа, кусок мяса. сказал, что в след. раз отвернется в этот момент. :))
Я его сама просила проконтролировать - был случай, когда врачи забыли просто про послед :)
Мой присутствовал. Для нас обоих это было важно и до сих пор вспоминаем. Если нервы крепкие и позволят врачи, обязательно будьте рядом с женой.
Я бы не хотела чтоб муж присутствовл при родах. Все 4 раза рожала только с акушеркой и врачом. Ну зачем мужчине все ЭТО видеть?
Я считаю что это не к чему, отя этот вопрос мы обсуждали. Пришли к выводу, что не для мужчин это зрелище
Разрешают в некоторых узнавайте. Но при самих родах присутствовать мужчине не стоит. Вот во время схваток поддержать другое дело. Называется "Партнерские роды".
Да, вы, однако смелый человек, Евгений! Не каждого мужчину уговорить на такой шаг, а вы сами проситесь! Вперед, у вас все получится!
Я против этого! зачем мужу видеть весь этот процесс?! это чисто женское..
Я против этого.. . Были случаи, что после этого присутствия у мужчин менялось отношение к женщине...
Мария Покатилова
ага, в лучшую сторону.
Ая все же придерживаюсь мнения, что мужчине в роддоме не место и тем более во время родов!!!
Со мной была мама на родах, да помощь близких в такие минуты необходима. я за совместые роды. но только чтобы мужчина был готов к этому, часто их выносят в обмороке. что врачам сильно не нравиться.
согласна полностью с *Блёстка*
Я против, до родов во время схваток можно, а во время родов--, категорически нет!!!!
Я хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. К счастью, он не хотел, побоялся. После родов поняла, что ему было бы там точно не место. Совсем там не до него было. Там такой видок, что правда может отношение поменяться. Ну а если вы оба желаете совместные роды, то конечно! Люди ведь все разные.
Если ВАШ супруг созрел для этого и он этого хочет, то пусть поддерживает ВАС. Но РОДЫ не для слабонервных. А я СОГЛАСНА! ПРИГЛАСИТЕ! УДАЧИ! И СПОКОЙСТВИЯ!
я хотела что бы мой супруг был рядом со мной в момент родов, но он не смог, и находился не далеко. после всего я решила что он был прав. я и без него справилась, а он и так переживал, тем более это зрелище не для неподготовленых. если хотите быть рядом подумайте справитесь ли вы?
всю беременность мой супруг хотел присутсвовать на родах.... а как подошел срок-перехотел)))))!... мое мнение, что нечего мужчинам на родах делать... лучше помоему, подругу взять, чтоб анекдоты рассказывала, в момент схваток)))))...
Положительно! Мы вместе рожали (сыночку 1год и 4мес.) Он сам так решил, у нас второй ребенок, старшая дочь! Все прошло хорошо! он хорошо поддерживал во время схваток, но как выходил ребенок он не смотрел, держал меня за руку (главное настрой )!Мне кажется сейчас везде такое практикуется (за отдельую плату!) Мы рожали в Украине, а живем в России! Удачи вам!
я оба раза рожала без мужа (не было такой возможности), а сейчас вынашиваю третьего, надеюсь на этих родах он будет рядом. Муж не против :)
Нет, я была против!!
Я вобще против совместных родов. Более 50% супружеских пар распадаются после этого, т. к. когда мужчина потом хочет секаса, ему ясно предсталяется картина жены-британского флага, а после этого знаете ли у нормального упадёт.... И вобще, сильный пол ещё слишком слаб для этого.
Лиза Кан
глупости! Мой муж был дважды со мной при родах и никаких проблем в сексе не возникло )).
У нас в Германии вообще 90-95 % мужчин присутствуют на родах !
если это важно для вас обоих то почему бы и нет.
некоторые мушчины невыдерживают видя все происходящее.
и вопще женщина сильное создание и может обойтись и без мужа при родах.