Беременность и роды

Ну скажите, будущие мамы-неужели никто из Вас даже в Новый год рюмки не выпил?Вопрос только к беременным или родившим.

А я выпила сколько захотела))) Всё равно изжога быстро начинается и много не выпьешь.... да и спать охота. Ну, не ведро, конечно.... но шампанского попила)))
Венера Шакирова
Лучший ответ
я родила в феврале. все беременность ни глотка! а на новый год бокал шампанского без зазрения совести. а коньяк женщинам очень даже полезен. главное в удовольствие, а не в ущерб здоровью
L.
Leyla .....
Глупости, ничего не будет. Тем более от рюмки. я правда, выпила когда-то шампанского на НГ, а на след. день рожать поехала :-)
правильно сделали твои гости!
Год назад у меня родилась дочь, дело под Новый год, я кормящая грудью, позволила себе только бокал кока-колы, очень уж хотелось, шампанское даже не открывали!!!
я не позволила. а это ваше дело.... вы просто не знакомы с тем что с малышом происходило после вашей рюмки
Ангел Ангел
я раньше, будучи беременной, однажды позволила себе бокал красного вина
Я беременная совсем не пила, потому что за пару месяцев до наступления беременности меня укусила бродячая собака, рабиолог сделал уколы и запретил пить 9 мес.)) ) Но если бы я не боялась парализации, я бы выпила, и именно коньяку, а никакого шампанского, как тут пишут. Шампанское может спровоцировать родовую деятельность - вы что ж, не знаете, дамочки? А еще учите всех! Можно одну рюмку! И даже нужно!
Виктория Янко
Только бокал шампанского с разрешения доктора и все!!
c первой дочерью никапли за всю бременность
со второй как то рза пила красное вино, вроде ничего не случилось.
а уж во время кормления, еще жестче диета была, не дай бог что б алергии у ребенка не было. Так что нини!!
я вообще не пью уже очень давно. только на свадьбе своей пила летом бейлиз. и рада что забеременела и есть прекрасная отмазка чтобы не пить на праздниках. не вижу в алкоголе ничего хорошего.

а если бы и пила, то ни в коем случае не пила бы ничего ни на новый год, ни на свое ДР.
это глупо!!!! тем более коньяк, вы вообще в своем уме?
можно только на поздних срок изредка бокал хорошего красного вина.
а вы коньяк.. . ну ваще.. . слов нет...
Я не пила, просто не хотела- родила, откормила и через год выпила, хватило рюмки
Пила безалкогольное вино, ну не соком же чекаться!
нет, ни капли, только сок!!
Ну я выпила бокал вина, и что?
Не стоит, конечно, злоупотреблять, но от рюмки коньяка ниче плохого не будет! Если уж так рассматривать беременность под лупой, то вред больше приносят копчености, острая пища и грибы, которые ни беременным, ни кормящим не рекомендуют есть! И еще куча всего есть, что нельзя! Этак в неврастеничку превратишься к концу беременности.. . Не стоит сильно загоняться на эту тему, но и увлекаться спиртным тоже не стоит. Чисто символически! :)
Карина Ломова
Я с подругой на Новый Год ( у нас срок был 2-3 дня разница) выхлесталт 2 бутылки шампусика. И вроде ничего, дочкам уже по 13,5 лет, отклонений никаких нет. Все зависит от оргенизма матери. А в последние 2 месяца каждый вечер я требовала пива, муж принесет. я открою бутылку выпью глоток и все, а иногда просто понюхаю.
я пила вино или шампанское, но не больше половины бокала. А сейчас я кормлю грудью и все равно позволяю себе бокал вина.
На 7 месяце в день рождения 2 рюмкиликера
Вы сейчас думайте о малыше. Ведь без рюмки коньяка обойдетесь. Лучше пейте витамины. Удачи вам!
1 глоток шампанского..
Валя Смирнова
Чуть-чуть шампанского
Ольга Крутова
Ой, зачем же мучиться? мне врач разрешила немного вина, и юбокал шампанского.
Ничего в этом страшного нет. Я уже кучу прочитала на эту тему. От рюмки коньяка ни чего не будет.
А вот когда грудью кормите, здесь уже пить поздно)))
Ольга Боярова
Конечно от рюмки конька страшных последствий не будет, но неужели так хочется выпить, что готовы рискнуть здоровьем малыша? Я не пила совсем, даже на новый год, нисколько об этом не жалею.
я безалкогольное пила вино
Siesta Kampari
А это смотря какой срок. Если первые 3 месяца-то лутше воздержаться, потому, что ребенок формируеться. Ну а если попозже, то немного не страшно!
Надежда *