Беременность и роды

Вы делали скрининг?(извините, если не правильно написала слово, точно не знаю, но кто делал, тот поймет).

В первую беременность мне его забыли назначить-родила нормальную здоровую дочь. Сейчас отказалась по доброй воле, так как данный анализ КРОВИ показывает ВЕРОЯТНОСТЬ рождения ребенка с отклонениями и не дает 100% гарантию обнаружения патологии. После обнаружения ВЕРОЯТНОСТИ начнется такое, что врагу не пожелаешь. СВЕТА частично это описала в своем ответе.
Боятся данных отклонений нужно если в семье были генетические отклонения, уже были есть ребенок с отклонениями, если возраст за 35,ну и если ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА АБОРТ при положительных результатах.
А вот грамотное скрининговое УЗИ еще никто не отменял. Если не обнаружили патологию при первой скрининговом УЗИ-это хорошо.
Катюха Киска
Лучший ответ
делала, это обычное взятие крови из вены, тройной тест называется, показывает, как развивается плод и плацента
Ольга Батаева
А как же не делать? Ведь ребеночек может родиться с заболеванием. Сейчас это всем женщинам обязательно.
Да, по дурости сделала в ЖК, оказался положительный на дауна. Пришлось делать амниоцентез (забор вод) ну и естественно я свою беременность тогда в руки бесплатной медицины не доверила, нашла клинику и сделала платно (не много - не мало 30 000 ре) . Результат конечно отрицательный и моему чуду уже почти два года. А процедура эта черевата выкидышем. Вот так я из-за неверного скрининга в ЖК рискнула своей беременностью и ещё за это заплатила.
да, за беременность три раза минимум
это сдача крови из вены, кушать перед сдачей анализа нельзя.
Да скоро будет уже 3 скрининг.
Пойду через 3 недели делать его.
Gulnaz Aliyeva
Да делала, 2 раза. Но лучше бы не делала. В обоих случаях было небольшое отклонение. Так в ЖК замучили до такой степени, что ах до истерик доводили.