В первую беременность мне его забыли назначить-родила нормальную здоровую дочь. Сейчас отказалась по доброй воле, так как данный анализ КРОВИ показывает ВЕРОЯТНОСТЬ рождения ребенка с отклонениями и не дает 100% гарантию обнаружения патологии. После обнаружения ВЕРОЯТНОСТИ начнется такое, что врагу не пожелаешь. СВЕТА частично это описала в своем ответе.
Боятся данных отклонений нужно если в семье были генетические отклонения, уже были есть ребенок с отклонениями, если возраст за 35,ну и если ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА АБОРТ при положительных результатах.
А вот грамотное скрининговое УЗИ еще никто не отменял. Если не обнаружили патологию при первой скрининговом УЗИ-это хорошо.
Беременность и роды
Вы делали скрининг?(извините, если не правильно написала слово, точно не знаю, но кто делал, тот поймет).
делала, это обычное взятие крови из вены, тройной тест называется, показывает, как развивается плод и плацента
А как же не делать? Ведь ребеночек может родиться с заболеванием. Сейчас это всем женщинам обязательно.
Да, по дурости сделала в ЖК, оказался положительный на дауна. Пришлось делать амниоцентез (забор вод) ну и естественно я свою беременность тогда в руки бесплатной медицины не доверила, нашла клинику и сделала платно (не много - не мало 30 000 ре) . Результат конечно отрицательный и моему чуду уже почти два года. А процедура эта черевата выкидышем. Вот так я из-за неверного скрининга в ЖК рискнула своей беременностью и ещё за это заплатила.
да, за беременность три раза минимум
это сдача крови из вены, кушать перед сдачей анализа нельзя.
Да скоро будет уже 3 скрининг.
Пойду через 3 недели делать его.
Да делала, 2 раза. Но лучше бы не делала. В обоих случаях было небольшое отклонение. Так в ЖК замучили до такой степени, что ах до истерик доводили.