Беременность и роды

Можно ли запланировать пол ребенка перед его зачатием?

было бы можно, все бы этим пользовались!
Инна Югова(Ишбаева)
Лучший ответ
Это невозможно
Викуся Кучер
Да, на бобах погадать)))
да всё это хня
Анна Агеева
мечтать не вредно...
Епишина Инна
нет, пол зависит от мужчины, а какой спермотозоид будет оплодотворять, никто не знает.
Нельзя
Можно, но результат в 50% не удовлетворит
Татьяна Силина
Можно. У меня сестра именно так и делала. Есть спец. доктор. Гарантию давал 90 %. Получилось. И сейчас это очень даже практикуется.
Алёна Казакова
Действительно пол ребенка зависит от того хромосома, который принесет сперматозоид отца. Сперматозоиды, которые несут хромосом Х (т. е. девочки) более живучие, т. е. если заниматься "этим" за несколькодней до овуляции, то выживут больше девочек и больше шансов, что будет девочка.. . А сперматозоиды с хромосомами Y, менее живучие, зато самые подвижные. Поэтому если заниматься этим во время овуляции, то добегут до яйцеклетки первые мальчики, так как они шустрее. Но это лишь одна из теорий, так что полагаться на нее на сто процентов нельзя...
Таня Гром
нет. . но попробовать можно. . может получиться..)
я не верю ни в какие таблицы... верю только в то что всё зависит от овуляции... если будете делать за пару дней до овуляции будет девочка, если в день овуляции или лучше на следующий день мальчик.... только правда сама этот способ не проверяла...
нет, нельзя, это дело случая
никто не может предугадать
Aida Alibekova
мне сестра - врач говорила, что для девочки нужно позаниматься сексом за 3 дня до овуляции, а для мальчика - в день овуляции)
я читала что можно, но мало вероятно; )
если заниматся 3 дня до овулчяции то скорее всего девочка) а если в день овулции и 1-2 дня после овуляции то скорее всего мальчик)