Беременность и роды

Пожалуйста отвечайте без яду - для чего некоторые врачи женщину с серьезным заболеванием (неврология)

женщина на группе - давили на мозги, что надо родить для себя ребенка, они что не понимают что женщине будет беременнсоть очень тяжело ходить, родится может неизвестно кто + как женщина ребенка растить будет в то же время гинеколог в местной жК говорит - я разрешу планировтаь беременность - только когда принесете заключения терапевта и невролога что беременность не противопоказана
Говорить-то можно что угодно, а вот справку написать - что беременность не противопоказано - слабО? Да и решать самой женщине - как ей потом жить и кто ей будет помогать в уходе за ребёнком. Есть народные "советы", что и онкология лечится беременностью и родами.. . Только это не так - онкология прогрессирует по мере нагрузки на организм и изменения гормонального фона, а ребёнок потом остаётся сиротой. Так что - слушать нужно акушера-гинеколога, он в этом лучше разбирается.
Валентина Пузанько
Лучший ответ
Виктория Соколова вы абсолютно правы
Виктория Соколова вы из Питера - не можете написать = это что в НИИ Бехтерева такая тактика "лечения" девушек с гидроцефалией и последсвиями клещевого энцефалита вместо назначения лечения навязывать деторождение
Если бы я слушала врачей, у меня бы вообще детей не было. А так у меня двое. А вот кто слушал и не родил, очень потом пожалели. А уж сколько я наслушалась с вторым... и что я дура, , и что только идиотки с таким здоровьем рожают (???). А я уже трех внуков имею и жизни радуюсь. Прекрасно себя чувствую. Моя племянница, инвалид по сердцу второй группы, сейчас вышла замуж, 24 года, и собирается в следующем году рожать. А когда я спросила, что говорят врачи, она мне ответила: да я и спрашивать не буду, рожу и всё. Их дело сделать всё возможное, чтобы ребенок родился здоровым.
Белая Тлисса
Такие вещи должна решать сама женщина, нужен ли ей вообще ребенок. У меня соседке тоже не разрешали рожать не под каким видом иначе она совсем ослепнет. Но она на свой страх и риск родила и ни чего не случилось, тогда она решила 2 родить. Врачи опять запретили ей но она ни кого не послушала. И теперь у нее двое деток и со здоровьем все нормально.
а женщина эта не сама ли должна принимать решение о рождении ребенка? Многие и не на такие жертвы идут
Виктория Соколова а если я не хочу вообще рожать - то за каким хреном врач должна мне за мои же деньги давать аткие идиотские советы вместо назначения необходимого лечения
ответ без яда. во первых какая инвалидность. гр 1-2-3.женшина должна сама решать. рожать или нет. певица диана гурская родила ребенка которого не видит но сколько в ней радости. даже песню ей сочинили -9 месяцев наз. пример из жизни. девушка 20 лет кое как передвигается на костылях родила девочку. для нее это опора счастье. подумайте. удачи вам.
Виктория Соколова 3 группа - я - не хочу ухудшать свое состояние и никто не имеет права на меня давить
помоему этой женщине надо сменить врачей.
Елена Васюра
никаким законом не писано ЧТО РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.... захотела-сделала
Ольга
зачем давить? Им то какое дело? Если она хочет сама, тогда нужно. А если считает, что не потянет, тогда не нужно. И что значит-разрешу планировать, думаю, что, если она забеременеет, то никто не может заставить аборт делать.
Когда врачи не знают как лечить, всегда говорят одно из двух: либо "Вам надо сбросить вес! ", либо "Вам надо родить! ".
Виктория Соколова точно - вес у меня близок к идеальному
тиогда остаетс яодин вариант - родить!!
а на последсвия нас****ть
да уж, здесь надо реально оценить свои силы, а не только хочу или не хочу.