Беременность и роды
народ подскажите как назвать дочку!!!
Что бы было созвучно с отчеством, и не сильно склонялось, типа Машка-какашка.
Юлия, мы именем довольны;
Татьяна, Александра
Так, чтобы сочеталось и фамилией и отчеством....
Выбирайте вместе с супругой. Это гораздо приятнее. Зачем Вам в ТАКОМ вопросе чужое мнение? )) Если Вы верующий - загляните в церковный календарь. Проговорите вслух все варианты вместе с отчеством, они должны красиво сочетаться.
А потом, дети рано или поздно спрашивают: "Мам (пап) , а кто мне имя придумал? " Что скажете? Всеми "Ответами" выбирали? ))
София.
я свою Ксения назвала
Ксения
Алина, Кира, Эльмира, Настя, Софья, Элина
Алиса, Милана, Мирослава, Диана, Василина, Млада
о-первых, поздравляю! Во-вторых, зайдите на сайт Льва Успенского, Русские имена, там большой выбор имен с разъяснениями, Счастья Вам и дочурке!
Поздравляю!!! А имя сам выбери! Так лучше! Счастья Вашей семье! :-))))
Софья
я свою Ангелиной назову. мой Ангел.
Ульяна)
Виктория!
мне нравится Елизавета, Лизонька, Лизуня, ещё Дарья, Дашенька, Полина)))))
У меня доченьку Евой зовут))) много уменьшительно-ласкательных-Еваська, Васюня и т. д.
Звучало бы Алина Михайловна.
Марьяна)
красивое имя)
Не сомневаюсь что она у тебя красавица назови ее Роза как самый красивый цветок)))
софья
А я свою дочу решила Таисья назвать.
Мне нравится Василиса или Злата
Назовите Алиссия или Селения прикольные имена у меня так подруг зовут
когда нет любимого имени, можно назвать в честь кого-нибудь, тогда имя будет более осмысленное, например бабушки, или какой-нибудь красивой, сильной великой женщины...
Татьяна Елена
Я хоть и не очень то могу себя отнести к верующим, но откройте лучше православный календарь в день рождения дочурки и посмотрите там. Так и день ангела будет совпадать. Очень много красивых имен теперь забыто.
Посмотри на дочь →Открой книжку с именами и то которое подойдёт по твоему мнению к ней так и называй:)) )
Просто бывает иногда, что называют ребёнка например Анжелика, а смотришь на ребёнка и думаешь"Какая ж ты Анжелика, ты ведь Анечка:))) "
ты и супруга предложите каждый по три имени, о потом выберите одно самое подходящее на ваш взгляд
может самим подумать? вам же с ней жить. . мне Эвелина Любочка Машенька нравится
Медея?
Адсила - расцвет
Ерика - полезная для всех
Кимимела - бабочка
Кэнти - поющая
Алетея - правда
Аетэль - благородная
Талита - маленькая девочка
Китлали - звезда
Нереа - моя
Акела - благородная -
Аламеа - драгоценная -
Аолани - небесное облако -
Виколия - завоевательница, победа
николь -
Лана - на плаву, спокойная, как неподвижная вода -
Милиани - нежная, нежность -
Ноелани - небесная девочка, туман небес -
Кими - тайна
гальские
Нуала - белое плечо
японские
Наоми - прежде всего красота
остров гуам
Ками - цветок
Адсила - расцвет
Ерика - полезная для всех
Кимимела - бабочка
Кэнти - поющая
Алетея - правда
Аетэль - благородная
Талита - маленькая девочка
Китлали - звезда
Нереа - моя
Акела - благородная -
Аламеа - драгоценная -
Аолани - небесное облако -
Виколия - завоевательница, победа
николь -
Милиани - нежная, нежность -
Кими - тайна
гальские
Нуала - белое плечо
японские
Наоми - прежде всего красота
остров гуам
Ками - цветок
Виолетта !!